Килиан Мбаппе высказался об уходе Хаби Алонсо из «Реала»
Звезда мадридского «Реала» Килиан Мбаппе обратился к социальным сетям, чтобы направить прощальное сообщение в адрес покидающего клуб главного тренера Хаби Алонсо. Это произошло сразу после того, как руководство «Сантьяго Бернабеу» приняло решение расстаться с испанским специалистом.
В понедельник днём Алонсо покинул пост после поражения своей команды в Суперкубке Испании. На временной основе на его место был назначен Альваро Арбелоа.
С тех пор в адрес бывшего полузащитника «Ливерпуля» хлынул поток прощальных сообщений и пожеланий удачи от болельщиков, игроков и других представителей футбольного мира. Вечером к этому списку доброжелателей присоединился Килиан Мбаппе.
«Это было недолго, но для меня было удовольствием играть под твоим руководством и учиться у тебя. Спасибо за то, что с первого дня давал мне уверенность. Я буду помнить тебя как тренера с чёткими идеями и глубокими знаниями о футболе. Удачи тебе в следующей главе твоей карьеры», — написал он.
Тем временем в испанской прессе циркулирует мнение, что именно французский форвард стал причиной отставки Алонсо. Как сообщается, тренер самостоятельно решил покинуть свой пост, и именно атмосфера внутри клуба и отношение к нему звёздных игроков, в том числе Мбаппе, стали триггером такого решения.