Никитин раскритиковал игру «Ахмата» в матче с «Оренбургом»

Рекламодатель: pari.ru
2Vtzqv4DCK9
Бывший футболист «Уфы» Алексей Никитин назвал блеклой игру «Ахмата», несмотря на победу над «Оренбургом».

В пятницу вечером «Ахмат» с минимальным преимуществом обыграл «Оренбург» в матче 18-го тура Российской Премьер Лиги. Матч, проходивший на домашнем стадионе грозненской команды, завершился со счётом 1:1, единственный гол забил Эгаш Касинтура.

Несмотря на победу команды, бывший футболист «Уфы» Алексей Никитин остался недоволен игрой подопечных Станислава Черчесова.

«Черчесов явно так играть не планировал. Стоит быть честными и сказать, что Ахмат выглядел блекло. Кроме гола я вообще ничего вспомнить не могу. От Оренбурга шло больше конкретики», — заявил он в эфире «Матч ТВ».

Спортивный эксперт также намекнул на то, что команда из Оренбурга больше заслуживает победы, а на итоговый результат повлияли различные факторы.

«У Оренбурга много решают нюансы. У них молодые центральные защитники и им иногда не хватает надежности, коммуникации и концентрации. Более опытные игроки решали бы голосом, подсказом. Оренбург сегодня выглядел предпочтительнее», — передаёт слова Никитина источник.

После победы команда из Грозного вошла в ТОП-8 РПЛ, набрав 22 балла, и в следующий раз встретятся с ЦСКА. Их недавние оппоненты занимают 14-ю строчку турнирной таблицы, имея в своём активе всего 12 баллов после 18 официальных встреч.

Фото: ФК «Ахмат»
Читайте нас также: