Ильдар Ахметзянов стал новым главным тренером «Оренбурга»
Футбольный клуб «Оренбург» официально объявил о назначении нового главного тренера. Команду возглавил 41-летний российский специалист Ильдар Ахметзянов, ранее работавший в клубе Первой лиги «КАМАЗ». На этом посту он сменил Владимира Слишковича, уволенного после поражения от «Ростова» в последнем туре РПЛ.
По информации журналиста Ивана Карпова, для назначения нового тренера «Оренбург» активировал опцию выкупа в контракте специалиста с «КАМАЗом», сумма которой составила 20 миллионов рублей. Сообщается, что соглашение с Ахметзяновым подписано на длительный срок — до июня 2028 года.
Ильдар Ахметзянов работал в тренерском штабе «КАМАЗа» с 2017 года, а в 2020 году стал главным тренером команды из Набережных Челнов.
На данный момент «Оренбург» занимает 14-е место в турнирной таблице РПЛ, набрав 7 очков в 11 матчах.