«Панатинаикос» против «Фиорентины»: греческая крепость против итальянского спада


«Панатинаикос»: оборона под вопросом
Команда Руя Витории демонстрирует нестабильную игру в последних матчах. За предыдущие 10 игр «зелёные» потерпели четыре поражения, а в 1/16 финала Лиги конференций с трудом прошли исландский «Викингур Рейкьявик». Основная проблема — оборона: 11 пропущенных мячей за 10 матчей говорят сами за себя.
«Мы понимаем, что нужно срочно исправлять ошибки в защите. Соперник сильный, но мы готовы бороться» — заявил Руй Витория в интервью местному изданию «Sport24».
Греческий клуб подошел к матчу без ключевых игроков. Анастасиос Бакасетас, один из лидеров атаки, и Факундо Пеллистри, нападающий с хорошей статистикой, пропустят игру из-за травм. Это серьёзно ограничивает варианты Витории в построении атаки.
«Фиорентина»: итальянские горки
Сезон для «фиалок» напоминает американские горки: после ярких побед следуют неожиданные провалы. В последних матчах Серии А команда Раффаэле Палладино проиграла «Вероне» и «Комо», а затем едва обыграла «Лечче».
«Мы знаем, что можем играть лучше. Но сейчас важно сосредоточиться на каждом матче, особенно в еврокубках» — отметил Палладино в пресс-конференции перед выездом в Афины.
Мойзе Кин, лучший бомбардир «Фиорентины» в сезоне, до сих пор восстанавливается после травмы головы. Его участие в матче под вопросом, что ставит под угрозу атакующий потенциал команды.
Ставка редакции и ориентировочные составы
«Панатинаикос» традиционно силён дома: 14 побед, 4 ничьи и всего 2 поражения в текущем сезоне. В Лиге конференций греки одержали 4 победы в 5 матчах на своем поле.
«Фиорентина», напротив испытывает трудности на выезде: 5 поражений в последних 10 гостевых матчах. Учитывая текущую форму команд, ставка на победу «Панатинаикоса» с коэффициентом 3.20 выглядит привлекательно.
Кроме того, обе команды демонстрируют высокую результативность в атаке, но при этом имеют проблемы в обороне. Ставка на «обе забьют — да с коэффициентом 1.83 также кажется разумным выбором.
Ориентировочные составы на матч:
Панатинаикос (4-3-3): Драговски — Коцирас, Максимович, Ингасон, Младенович — Гнезда, Сиопис, Оунахи — Тете, Иоаннидис, Джуричич
Фиорентина (3-5-2): Де Хеа — Комуццо, Мари, Раньери — Додо, Н’Дур, Катальди, Мандрагора, Госенс — Дзаньоло, Белтран
Матч обещает быть напряжённым и зрелищным. «Панатинаикос» будет полагаться на домашний фактор, а «Фиорентина» постарается взять реванш за прошлогодний финал. Кто окажется сильнее? Увидим уже 6 марта в 20:45 по МСК.