Официальный ответ от председателя правления ФК «Зенит» на вопрос: «Почему сорвался трансфер Перейры в «Зенит»»

Матеус Перейра был в шаге от перехода в «Зенит», но сделка внезапно сорвалась. Уже пройденное медобследование и предварительная договорённость с «Крузейро» не помогли. Что пошло не так?
Подпишитесь на нас:

Медведев объяснил провал трансфера

Председатель правления «Зенита» Александр Медведев прокомментировал ситуацию с несостоявшимся переходом Матеуса Перейры. По его словам, стороны не смогли прийти к соглашению в установленные сроки.

«По Матеусу Перейре, к сожалению, стороны не достигли договорённостей вовремя, как того требует регламент. Из-за этого трансфер не состоится» – заявил Медведев в интервью «РИА Новости Спорт».

Что известно о несостоявшемся переходе?

Ранее СМИ сообщали, что «Зенит» согласовал сделку с «Крузейро» и был готов заплатить € 20 млн за 28-летнего бразильца. Перейра даже прошёл медицинское обследование в рамках подготовки к переходу.

Однако переговоры затянулись, и стороны не успели закрыть сделку в установленный срок. О деталях разногласий не сообщается, но по слухам, речь могла идти о финансовых или контрактных нюансах.

Перейра – лидер «Крузейро»

Полузащитник выступает за «Крузейро» с лета 2024 года. За это время он провёл 81 матч, забил 12 голов и отдал 17 результативных передач. Несмотря на высокую статистику, его рыночная стоимость на Transfermarkt оценивается всего в € 10 млн.

Пока неизвестно, останется ли «Зенит» заинтересован в игроке или переключится на другие варианты. А вот сам Перейра, похоже, будет вынужден доиграть сезон в Бразилии. По крайней мере, до следующего трансферного окна.

Материалы по теме

Читайте нас также: