Лапорта: «Наши отношения с Месси испортились, когда мы не смогли продлить контракт»

Рекламодатель: winline.ru
2VtzqumkwFV
Президент «Барселоны» Жоан Лапорта рассказал про их тяжелые взаимоотношения с Лионелем Месси после ухода аргентинца из клуба.

Жоан Лапорта признал, что отношения «Барселоны» с Лионелем Месси были напряженными, когда клуб не смог продлить его контракт.

«У нас были очень хорошие отношения с Месси. Когда мы не продлили контракт, они испортились, но затем мы старались восстановить их в некоторой степени», - сказал Лапорта.

Президент также рассказал о возможном посвящении легендарному игроку «Барселоны».

«Мы надеемся, что ему будет воздано должное, которого он заслуживает», - добавил он.

Напомним, Лионель Месси покинул каталонский клуб в 2021 году, перейдя в «Пари Сен-Жермен» после того как стороны не договорились по условиям контракта. Аргентинец сделал церемонию прощания с клубом, где, расплакавшись, поблагодарил болельщиков и структуру «Барселоны» за долгие годы вместе.

В ПСЖ Лионель показал неоднозначную игру. В 75 матчах аргентинец забил 32 гола и отдал 35 результативных передач, правда в Лиге Чемпионов клуб дважды вылетал на стадии 1/8 от мадридского «Реала» и «Баварии». И болельщики считают, что трио Мбаппе-Месси-Неймар не оправдало ожиданий, не добившись должного международного успеха.

Читайте нас также: