Артета шокировал всех: почему он считает, что вылетела лучшая команда?
Второй матч полуфинала Лиги чемпионов состоялся 7 мая 2025 года в Париже, где ПСЖ одержал победу над Арсеналом со счётом 2:1.
«Мы так хорошо сражались, были сильнее их, но сегодня нам просто не повезло, выдетела лушая команда» — отметил Артета в интервью RMC Sport.
Артета также добавил, что его команде не хватало семи ключевых игроков в самый тяжёлый момент сезона.
«Мы приехали сюда в самый тяжёлый момент сезона, когда у нас много травм — и всё равно показали невероятную игру, я горжусь своей командой. Мы обязательно вернёмся и попытаемся вновь побороться за трофей» — подчеркнул он.
Теперь ПСЖ готовится к финалу Лиги чемпионов против Интера, а Арсенал должен переосмыслить свои стратегии и подготовку к следующему сезону. Как это поражение отразится на моральном духе команды и её перспективах в следующем сезоне? Время покажет.
Поражение в полуфинале Лиги чемпионов — это всегда удар, но слова Артеты о высоком уровне и возможностях для улучшения внушают надежду. Сможет ли Арсенал восстановиться и вернуться в борьбу за титулы? Скоро узнаем.