Защитник «Реала» Давид Алаба продолжит карьеру в Саудовской Про-Лиге

Рекламодатель: winline.ru
2VtzqumkwFV
Как сообщают испанские СМИ, защитник мадридского клуба рассматривает предложения из Саудовской Аравии на фоне новостей о прекращении контракта.

Как сообщалось ранее, «Реал Мадрид» решил не продлевать контракт с защитником Давидом Алабой и официально уведомил его о решении. Это открывает австрийскому футболисту возможность покинуть «Сантьяго Бернабеу» по завершении сезона.

Сообщается, что Алаба уже получил предложения от нескольких клубов Саудовской Про-лиги и рассматривает возможность перехода в Саудовскую Аравию как завершающий этап своей профессиональной карьеры.

По информации испанского издания Defensa Central, клуб предоставил 33-летнему футболисту разрешение на начало переговоров с другими командами с января 2026 года.

Футболист сборной Австрии перешёл в «Реал» в 2021 году на правах свободного агента из мюнхенской «Баварии». Он сразу стал основным игроком и помог клубу выиграть Ла Лигу и Лигу чемпионов в первые сезоны в Испании. Однако его игровое время значительно уменьшилось из-за многочисленных травм, из-за чего игрок выпал из планов руководства клуба.

Фото: Imago
Читайте нас также: