Проведение Зимнего кубка РПЛ оказалось под вопросом
Президент Российской премьер-лиги Александр Алаев заявил, что традиционный зимний турнир для клубов лиги в этом сезоне может не состояться. По его словам, организация столкнулась с трудностями в переговорах, и на данный момент нет никаких гарантий.
Окончательное решение о судьбе турнира будет принято в ближайшие недели.
«Точно ли будет зимний турнир? Не точно. Мы ведем переговоры, они непростые. На данный момент подтвердить не можем. Но в ближайшие недели, до Нового года, определимся», — сказал Алаев в комментарии для «Матч ТВ».
Зимний кубок РПЛ стал привычной частью подготовки ведущих российских команд к весенней части сезона. Прошлый розыгрыш турнира проходил в Абу-Даби (ОАЭ), а его победителем стал петербургский «Зенит», который в финальном матче разгромил московский «Спартак» со счетом 3:0.
Чемпионат России возобновится в конце февраля. На зимний перерыв лидером ушел «Краснодар».