Эделар получил наказание за ошибку в матче с ЦСКА
Уникальность ситуации заключается в том, что первую желтую карточку в плей-офф Кубка России Зделар получил еще в ноябре 2024 года, когда выступал за ЦСКА. Тогда серб был наказан арбитром в матче против «Рубина».
После зимнего трансферного окна футболист перешел в «Зенит», и вчера в первом матче полуфинала против своей бывшей команды получил еще один «горчичник». По регламенту турнира две желтые карточки в плей-офф ведут к автоматической дисквалификации на следующий матч.
Для Зделара вчерашний матч превратился в настоящий кошмар. Сначала у полузащитника отменили забитый гол, который мог бы стать решающим в противостоянии, а затем он получил желтую карточку, лишившую его возможности сыграть в ответной встрече.
Теперь сербскому футболисту придется наблюдать за решающим матчем против своей бывшей команды со скамейки запасных. При этом наказание получено за нарушение, совершенное еще в бытность игроком ЦСКА.
В социальных сетях болельщики «Зенита» уже успели в шутку обвинить президента ЦСКА Евгения Гинера в организации этой ситуации:
«Это Гинер все купил!» — пишут фанаты петербургского клуба.