Сафонов пошутил о своём статусе в ПСЖ во время прогулки с собакой
Российский вратарь «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов продолжает восстанавливаться после перелома кисти. Судя по всему, игрок сохраняет отличное чувство юмора даже в непростой для себя период.
В своём телеграм-канале 26-летний голкипер опубликовал короткое видео с прогулки, на котором играет в мяч со своим псом. В какой-то момент собака проигнорировала команду «сидеть», что заставило её хозяина отреагировать.
«Не хочешь сидеть? Как батёк, что ли?» — произнёс вратарь, явно намекая на свою ситуацию в «Пари Сен-Жермен».
Напомним, что Сафонов в этом сезоне провёл всего четыре матча в стартовом составе французского гранда. Российский вратарь оказался в позиции «запасного» и впервые вышел на поле со скамейки запасных после того, как основной голкипер клуба Люка Шевалье получил травму. Россиянин сразу доказал себя, отыграв свой первый в сезоне матч «на ноль», но его звёздный час настал в финале Межконтинентального кубка ФИФА. В послематчевой серии пенальти Матвей отразил четыре удара подряд, чем помог парижанам завоевать трофей.
К сожалению, тогда он получил перелом кисти, после чего выбыл на длительный срок. По последним данным, Матвей активно работает по индивидуальной программе восстановления и постепенно увеличивает нагрузки. Ориентировочные сроки возвращения к тренировкам в общей группе пока не называются, но в клубе подчёркивают, что процесс идёт по плану.