В «Ньюкасл» боятся повторения сценария Исака в случае ухода Тонали
Полузащитник «Ньюкасла» Сандро Тонали заверил, что он «счастлив» в клубе, однако отказался связывать своё долгосрочное будущее с командой. 25-летний футболист стал ключевым игроком в составе «сорок», образовав надёжную связку в центре поля с бразильцами Бруну Гимарайншем и Жоэлинтоном. В прошлом месяце главный тренер команды Эдди Хау подтвердил, что Тонали тайно продлил контракт с клубом во время дисквалификации.
Сам Тонали рассказал, что пока не думает о возможности выступать за другие клубы, но признался: если почувствует, что пришло время для перемен, может рассмотреть уход из «Ньюкасла». Эти слова прозвучали после того, как футболист был признан лучшим игроком матча Лиги чемпионов против «Атлетика Бильбао». На пресс-конференции Тонали обсудил возможность повторить путь Александера Исака, который летом добился перехода в «Ливерпуль» за рекордную сумму.
«Это сложный вопрос, потому что в футболе нужно мыслить год за годом. Я не хочу говорить, что останусь здесь на десять лет, а потом через два, три, четыре или пять лет уйду. Прошлым летом было тяжело и для нас, и для Алекса [Исака], но это футбол. Если появляется возможность, касающаяся твоей жизни или другой команды, нужно всё хорошо обдумать. Но сейчас я счастлив здесь и не думаю о других клубах», — передаёт его слова Sports Mole.
Тонали, которого ранее связывали с возможным возвращением в Серия А, провёл за «Ньюкасл» 71 матч во всех турнирах, забил 7 мячей и отдал 6 результативных передач. В нынешнем сезоне под руководством Эдди Хау он вышел в стартовом составе в 13 из 14 матчей.