Сборная России не примет участие в Лиге наций 2026/2027
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) опубликовал на своем официальном ресурсе перечень команд, которые примут участие в розыгрыше Лиги наций сезона 2026/27. Сборная России не фигурирует в данном списке.
Организация также представила распределение команд по дивизионам (А, В, С, D). Российская команда, несмотря на отсутствие в основном перечне, была упомянута с указанием на ее отстранение от участия в соревнованиях до момента снятия ограничений.
Следует напомнить, что российские команды были отстранены от участия в турнирах, проводимых под эгидой УЕФА и ФИФА, начиная с 2022 года.
Прошлый же розыгрыш турнира выиграла Сборная Португалии, обыграв Испанию в серии послематчевых пенальти. Криштиану Роналду отметился важным голом, сравняв счет в матче.