Спортивный директор «Спартака» встречался с Марцелом Личкой в Турции
Спортивный директор московского «Спартака» Франсис Кахигао проводил встречу с чешским тренером Марцелом Личкой. По информации футбольного агента Тимура Гурцкая, переговоры состоялись в Турции незадолго до увольнения специалиста из клуба «Фатих Карагюмрюк».
Как рассказал Гурцкая в эфире YouTube-канала «Это футбол, брат!», встреча носила ознакомительный характер и состоялась примерно за две недели до того, как Личка покинул турецкую команду. Агент сообщил, что Кахигао прилетал познакомиться и передал тренеру информацию об интересе к его кандидатуре со стороны руководства «Спартака».
31 октября стало известно, что Марцел Личка покинул пост главного тренера «Фатих Карагюмрюк», который он возглавил летом 2023 года. Под его руководством команда набрала 4 очка в 10 матчах и на момент увольнения занимала последнее место в чемпионате Турции.
Ранее в России чешский специалист работал с клубами «Оренбург» и московское «Динамо». «Спартак» после 14 сыгранных туров занимает шестое место в турнирной таблице РПЛ, имея в своем активе 22 очка.