Роналду призвал ирландских фанатов освистать его перед матчем отбора ЧМ

Рекламодатель: ligastavok.ru
2VtzqwY66as
Криштиану Роналду обратился к ирландским болельщикам с неожиданной просьбой освистать его в предстоящем матче отбора на ЧМ. Пятикратный обладатель «Золотого мяча» готов к враждебной атмосфере на стадионе в Дублине.

Пятикратный обладатель «Золотого мяча» Криштиану Роналду прекрасно знает, чего ожидать в Дублине. В 2021 году, когда Португалия в последний раз встречалась с Ирландией на её поле в напряжённой ничьей 0:0, каждый его контакт с мячом сопровождался громким свистом. Тогда это его не смутило, и похоже, что сейчас будет так же.

Ирландские болельщики, известные своей неугомонной страстью к футболу, наверняка создадут накалённую атмосферу на новой встрече в рамках квалификации к ЧМ. Тем не менее, Роналду, по его словам, собирается черпать энергию из их враждебного настроя.

«Стадион будет меня освистывать, я к этому привык, и, честно говоря, надеюсь, что так и будет — может, это снимет давление с других игроков, — передаёт его слова портал Goal. — Для меня главное — получать удовольствие. Матч не решающий, но почти: мы знаем, что победа обеспечит выход на ЧМ. Мы хотим завершить это сейчас».

Во время матча португалец встретится со своими бывшими одноклубниками по «Манчестер Юнайтед»: в заявку Португалии вошёл капитан МЮ Бруну Фернандеш. Тем временем помощником тренера национальной сборной Ирландии стал Джон О’Ши, с которым Роналду выступал за «красных дьяволов» шесть сезонов.

«Это человек, с которым я играл много лет. У меня с ним очень хорошие отношения, не только с ним, но и с некоторыми ирландцами», — отметил футболист.

Защита Ирландии в 2021 году доставила Португалии немало проблем, и игрок ожидает, что им вновь потребуется терпения, чтобы пробить оборону соперника.

«У них на стороне свои болельщики — это добавит эмоций, но тактически всё будет примерно так же. Они не будут слишком активно идти вперёд, будут плотно защищаться и пытаться играть на контратаках. Мы знаем, что будет тяжело, физически они сильные, но мы должны играть своим футболом и пытаться выиграть», — отметил он.

Роналду также прокомментировал слова тренера о своей ценности для сборной:

«В определённом смысле я согласен. Я знаю, когда я активен, когда играю хорошо, а когда нет. Качество игры всегда должно быть на первом месте. Для меня главное — чтобы мы вышли на ЧМ».

Победа в Дублине обеспечит место португальской национальной команде на чемпионате мира. В случае неудачи команде придётся добывать недостающие баллы в матче с Арменией на родном поле.

Фото: Getty Images
Читайте нас также: