Тикнизян улетает в Белград: трансфер в «Црвену Звезду» согласован

Рекламодатель: ligastavok.ru
2VtzqwY66as
Наир Тикнизян близок к завершению перехода из «Локомотива» в белградскую «Црвену Звезду». Контракт уже согласован, медицинское обследование — на следующей неделе.

Тикнизян уходит из «Локомотива»: следующий этап — «Црвена Звезда»

Наир Тикнизян в скором времени сменит российскую Премьер-Лигу на сербскую Суперлигу — его переход в «Црвену Звезду» уже практически завершён. Как сообщил агент игрока Александр Клюев, все ключевые условия трансфера согласованы, футболист отправится в Белград 20 июня, а уже на следующий день пройдёт обязательное медицинское обследование. После этого он присоединится к команде на предсезонных сборах.

«Все согласовали. Улетаем 20-го числа, 21-го — медосмотр. После подписания контракта он присоединяется к команде на сборах. Контракт будет рассчитан на три года», — подтвердил Клюев в комментарии для «Спорт-Экспресса».

Недовольство положением в московском клубе стало ключевым фактором для смены команды. Несмотря на регулярные появления на поле, Тикнизян был не удовлетворён отведённой ему ролью и уже давно обдумывал возможность сменить обстановку. Его контракт с «Локомотивом» действует до лета 2026 года, но стороны решили пойти на досрочное расставание.

В минувшем сезоне-2024/25 26-летний игрок отыграл 33 встречи во всех турнирах, где дважды поразил ворота соперников и отдал четыре голевых передачи. Стабильность и универсальность Тикнизяна на фланге сделали его заметной фигурой в составе «красно-зелёных», но теперь его карьера продолжится в стане сербского гранда, регулярно выступающего в еврокубках.

Переход в «Црвену Звезду» открывает перед Тикнизяном новый этап — с другой лигой, другой средой и новыми амбициями. Для самого футболиста это шанс выйти на международный уровень, а для белградского клуба — усиление проверенным и опытным игроком.

Читайте нас также: