Карлос Балеба ожидает трансфер в «Манчестер Юнайтед» следующим летом
Инсайдер по футбольным трансферам Дэвид Орнстейн подтвердил, что «Манчестер Юнайтед» по-прежнему проявляет интерес к Карлосу Балеба. При этом сам игрок также хочет перейти в клуб с «Олд Траффорд», сообщает Stretty News через новостной портал One Football.
Прошло три месяца с тех пор, как «Юнайтед» начали переговоры с талантом из «Брайтона», и он по-прежнему остаётся в числе приоритетных кандидатов на усиление полузащиты. Ещё летом манкунианцы обращались к Балеба по поводу возможного перехода на «Олд Траффорд» до закрытия трансферного окна в сентябре.
Сам Балеба, по сообщениям, был заинтересован в переходе. В недавнем интервью Planet Football Орнстейна подтвердил, что футболист надеется на завершение трансфера.
«Они хотят его перехода, а он хочет к ним. Брайтон не хочет его отпускать, но посмотрим, что принесёт будущее», — передаёт его слова источник.
Однако высокая оценка игрока со стороны «чаек», превышающая 100 млн фунтов, сделала сделку невозможной. К этому моменту «Юнайтед» уже потратили более 200 млн на формирование новой линии атаки, включая приобретение Брайана Мбемо, Беньямина Шешко и Матеуса Кунью.
В итоге клубу пришлось отложить интерес к Балеба, а руководство INEOS признало, что усилить все линии состава за одно трансферное окно невозможно. Хотя руководство планирует обновлять состав в зимнее трансферное окно, «Брайтон» не намерен продавать 21-летнего полузащитника, поэтому вероятность возобновления переговоров в январе практически исключена.
Вместо этого «Манчестер Юнайтед» продолжит наблюдать за ситуацией с Балеба в течение сезона, чтобы летом принять решение — попытаться вновь выйти на игрока или переключиться на другие цели. Список альтернативных вариантов включает в себя Эллиота Андерсона из «Ноттингем Форест» и Адама Уортона из «Кристал Пэлас».