Тренер «Тоттенхэма» требует пересмотра наказаний за игру рукой

Рекламодатель: pari.ru
2Vtzqv4DCK9
Томас Франк, главный тренер «Тоттенхэма», раскритиковал правила наказаний за игру рукой в АПЛ. Он предложил отменить такие наказания, а также ввести тайм-ауты в каждом тайме, сообщает BetMGM.

Франк считает нынешнее наказание за игру рукой несправедливым. Подобные нарушения уже вызвали споры в первых турах АПЛ. Например, инцидент с Маркосом Сенеси из «Борнмута» в матче с «Ливерпулем» произошел уже на 13-й минуте сезона. Видеоассистенты (VAR) также проверяли эпизоды с игрой рукой в играх «Ноттингем Форест» против «Брентфорда» и «Арсенала» против «Манчестер Юнайтед».

«Если мяч касается руки в штрафной, это дает сопернику огромный шанс, — заявил Франк в интервью BetMGM. — Я не понимаю, почему случайное касание руки приводит к пенальти».

Тренер отметил, что намеренное использование руки защитниками, в попытке отбить мяч на линии ворот, должно наказываться, но не случайные касания.

Франк также предложил тайм-ауты. Они позволят тренерам корректировать игру. «Тайм-аут в каждом тайме дал бы возможность обсудить тактику с игроками», — добавил 51-летний специалист.

Также накануне сообщалось, что «Брентфорд» готовит рекордный трансфер зимой.

Читайте нас также: