Гладилин высказался о Черчесове и других кандидатах на пост тренера «Спартака»

Рекламодатель: ligastavok.ru
2VtzqwY66as
Бывший футболист «красно-белых» в эксклюзивном интервью сетевому изданию СП поделился своими мыслями по поводу изменений в столичном клубе.
  • Эксклюзив
  • – Что думаете о возможном назначении Черчесова на пост главного тренера «Спартака»?

    – Здесь решать руководителям клуба. Черчесов – опытный тренер, прошел все, что можно, доказал, что умеет работать под давлением. Пока это слухи, кандидатов много. Лично я называл тройку Аленичев, Тихонов, Титов – они уже созрели для работы на посту главного тренера «красно-белых». Сейчас Вадим Романов исполняет обязанности главного тренера – он прошел спартаковскую школу, знает свое дело. Я выступаю за приглашение только отечественного специалиста, со спартаковскими корнями. Надеюсь, что будет такое решение принято. Не нужно дергаться с этими иностранцами, придумывать что-то – хватит обжигаться! Те фамилии, которые я назвал, и Черчесов – умеют выигрывать, знают, что нужно делать.

    Александр Мостовой? Он пока не имеет опыта, только разве что войдет в тренерский штаб. Он опытный футболист, думаю, что он вряд ли пойдет сам и возьмет на себя такую ответственность. Нужно иметь какой-то опыт тренерской работы, а у него пока такого нет. Не удивлюсь, если он войдет в новый тренерский штаб, это опытный футболист, который может подсказать и помочь «красно-белым».

    – Много говорят про отставки. Карпин могут уволить из «Динамо», Шпилевского из «Пари НН». Не слишком ли часто увольняют тренеров в РПЛ?

    – Не даешь результат – уходишь, такова работа главного тренера. Так происходит и в Испании, и в Германии. Кто бы ты ни был - с именем или без, но тебя уберут, если не достигаешь результат. Поэтому абсолютно нормально, что тренеры меняются.

    Фото: ФК «Ахмат»
    Читайте нас также: