Витинья восхитился игрой Матвея Сафонова

Рекламодатель: fon.bet
2VtzqweCTZh
Полузащитник «Пари Сен-Жермен» Витинья оценил игру российского голкипера после финального матча Межконтинентального кубка, принесшего французскому гранду первую международную награду.

Полузащитник «Пари Сен-Жермен» Витинья после финального матча Межконтинентального кубка против «Фламенго» высоко оценил выступление российского вратаря Матвея Сафонова. Россиянин стал одним из главных героев встречи, отразив четыре удара в послематчевой серии пенальти, что помогло парижанам завоевать трофей.

После матча россиянин был признан лучшим игроком матча, а его коллега по французской команде Витинья прокомментировал его игру в после-матчевой пресс-конференции.

«Это был важный финал. Было тяжело, мы много работали, и теперь мы очень счастливы. Мы чувствуем, что хорошо выполнили свою работу, приложив много усилий. Нам немного повезло, но именно это нам и было нужно. Сафонов был невероятен», — заявил Витинья после игры.

Хвича Кварацхелия вывел ПСЖ вперёд в первом тайме, но бывший игрок «Челси» и «Арсенала» Жоржиньо сравнял счёт с пенальти после того, как Маркиньос сфолил на Джорджиане де Арраскаэте. Из девяти пробитых пенальти три привели к голам: первый — Самуэля Лино из «Фламенго», а затем Витинья и Нуну Мендеш из ПСЖ. Сафонову удалось отбить удары Сауля Ньигеса, Педро Сантоса, Лео Перейры и Луиса Араухо.

Этот титул стал для ПСЖ первым в истории Межконтинентального кубка и завершает выдающийся для ПСЖ календарный год, в котором команда завоевала шесть трофеев.

Фото: OneFootball
Читайте нас также: