Юнус Муса перешел в «Аталанту»
«Аталанта» объявила о приобретении полузащитника Юнуса Мусы из «Милана» на правах аренды до 30 июня 2026 года с опцией выкупа, сообщает официальный сайт клуба.
В августе 2023 года «Милан» приобрёл Мусу за €20 млн. Он дебютировал в Серии А 26 августа 2023 года в матче против «Торино» (4:1). За «россонери» он провёл 82 матча, включая 60 в Серии А, 12 в Лиге чемпионов, 4 в Лиге Европы, 4 в Кубке Италии и 2 в Суперкубке Италии 2025 года, где его ассист помог выиграть полуфинал против «Ювентуса». Всего за «Милан» он записал 5 ассистов и стал частью команды, завоевавшей Суперкубок.
Обладая также британским гражданством, Муса выступал за юношеские сборные Англии (U-15–U-18), но выбрал представлять США на взрослом уровне. Его универсальность, физическая мощь и умение играть в центре полузащиты делают его ценным активом для «Аталанты» под руководством Джан Пьеро Гасперини.