Семин назвал альтернативу Зимнему кубку РПЛ

Рекламодатель: winline.ru
2VtzqumkwFV
Известный тренер уверен, что у команд достаточно возможностей для проведения полноценной подготовки ко второй части сезона даже без этого турнира.

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин прокомментировал заявление президента РПЛ Александра Алаева о том, что проведение Зимнего кубка РПЛ в этом сезоне находится под вопросом. По мнению специалиста, отмена турнира не создаст трудностей для команд в ходе зимней подготовки.

Семин уверен, что клубы смогут самостоятельно организовать свою предсезонную работу и найти спарринг-партнеров.

«Если Зимний кубок РПЛ не состоится, это не ударит по подготовке клубов. Команды просто учредят другой турнир и все», — приводит слова Семина Metaratings.ru.

Тренер также добавил, что поиск соперников, в том числе из-за рубежа, не станет для российских команд неразрешимой задачей.

«Они могут найти соперников для товарищеских матчей из других стран. Это не проблема. Я даже не думал об этом», — подчеркнул специалист.

Ранее президент РПЛ Александр Алаев сообщил, что окончательное решение о проведении турнира еще не принято. В 2024 году Зимний кубок проходил в ОАЭ, а его победителем стал петербургский «Зенит».

ТАСС
Читайте нас также: