«Ювентус» отказался от сделки с «Арсеналом» по Жезусу

Рекламодатель: winline.ru
2VtzqumkwFV
«Арсенал» предпринял попытку провернуть обмен с участием Джонатана Давида и Габриэла Жезуса, однако «Ювентус» не проявил готовности идти навстречу английскому клубу. Несмотря на интерес к форварду, руководство «бьянконери» сочло предложение рискованным.

«Арсенал», как сообщает новостной портал TuttoJuve, проявил интерес к Джонатану Давиду — канадскому нападающему, выступающему за «Ювентус». Форвард пока испытывает определённые трудности с адаптацией к итальянскому футболу, однако в последних матчах продемонстрировал заметный прогресс.

Согласно информации, «канониры» попытались пойти по пути обмена, предложив «бьянконери» Габриэла Жезуса. Бразильский нападающий 1997 года рождения вызывает интерес у туринского клуба. С тактической точки зрения Жезус мог бы стать полноценной заменой Душану Влаховичу, который в настоящий момент не выходит на поле из-за травмы.

Тем не менее, «Ювентус» не намерен принимать предложение «Арсенала». Причина заключается в том, что Жезус также подвержен частым травмам. Игрок, утративший ключевую роль в составе лондонцев из-за частых повреждений, не может предоставить гарантий с точки зрения физической готовности и надёжности на протяжении всего сезона.

Фото: sports.yahoo.com
Читайте нас также: