Стало известно какую травму получил гимнаст Карцев во время ЧМ в Джакарте
Российский гимнаст Александр Карцев, один из лидеров национальной сборной, получил серьёзную травму на чемпионате мира по спортивной гимнастике-2025 в Джакарте. Перелом кисти случился на утренней тренировке в начале турнира, из-за чего спортсмен вынужден был сняться с соревнований и вернуться в Россию.
Обследование в Москве выявило трещину в одной из костей кисти, подтвердив первоначальные опасения. Старший тренер Валентина Родионенко поделилась деталями с ТАСС:
«Карцев по возвращении в Россию прошел медицинское обследование, которое выявило трещину. Я разговаривала с тренером, сейчас Александр восстанавливается, мы обязательно увидим его на весеннем Кубке России».
Это не первая неудача для 22-летнего Карцева: в 2023-м он пропустил ключевые старты из-за аналогичной проблемы с рукой, но вернулся с бронзой на юниорском ЧМ. На ЧМ-2025 в Джакарте (20–30 ноября) россияне выступали в нейтральном статусе и Карцев, специализирующийся на коне и кольцах, планировал бороться за медали, но травма помешала.