Алексей Терещенко назвал одну из главных проблем российского хоккея

Рекламодатель: ligastavok.ru
2VtzqwY66as
Трехкратный чемпион мира Алексей Терещенко отметил, что российский хоккей испытывает острую нехватку квалифицированных защитников.

По словам Алексея, проблема нехватки оборонцев имеет комплексный характер и проявляется не только в национальных турнирах, но и на международной арене.

«Российскому хоккею не хватает качественных защитников. Причем это видно и по КХЛ, и по НХЛ, где большинство топовых российских хоккеистов играют в нападении», — отметил Терещенко в интервью LiveResult.

Специалист подчеркнул, что дефицит игроков оборонительного плана наблюдается уже не первый год. Ситуация сложилась из-за недостаточного внимания к развитию защитников на ранних этапах подготовки.

«Это достаточно глобальная проблема, ее можно решить только благодаря системному подходу», — добавил трехкратный чемпион мира.

По словам Терещенко, для изменения ситуации необходимо пересмотреть методику обучения молодых игроков и уделять больше внимания оборонительным навыкам.

Алексей Терещенко / Фото: © КХЛ / Бабунов Сергей
Читайте нас также: