Сет Джарвис назвал Брэда Маршана главным трэштокером НХЛ
Сет Джарвис, 23-летний нападающий «Каролина Харрикейнз», в интервью Sportskeeda 13 сентября 2025 года поделился своим взглядом на мастеров трэштока – словесных перепалок на льду, которые выводят соперников из равновесия. На вершине его списка оказался Брэд Маршан, чья репутация провокатора известна всей лиге.
«Маршан на вершине – не знаю, кто может превзойти его (смеётся). Я сам в этом плане где-то на дне, просто не успеваю так быстро что-то выпалить», – сказал Джарвис.
В список Джарвиса также вошли Трэвис Конечны («Филадельфия Флайерз»), братья Брэди и Мэттью Ткачуки («Оттава Сенаторз» и «Флорида Пантерз»), Том Уилсон («Вашингтон Кэпиталз»), Дрю Даути («Лос-Анджелес Кингз»), Клод Жиру («Оттава Сенаторз»), Эвандер Кейн («Эдмонтон Ойлерз»), Расмус Андерссон («Калгари Флэймз») и Райан Ривз («Торонто Мейпл Лифс»). Эти игроки известны умением сочетать физическую игру с остроумными или колкими замечаниями.
Брэд Маршан, уроженец Новой Шотландии, провёл 16 сезонов с «Бостон Брюинз» (2006–2025), став легендой клуба с 929 очками (401 гол + 528 передач) в 1085 матчах регулярного чемпионата и Кубком Стэнли 2011 года. В марте 2025 года его неожиданно обменяли в «Флорида Пантерз» вместе с выбором в третьем раунде драфта за нападающего Сэма Райнхарта и условный выбор в первом раунде. В 15 матчах за «Пантерз» в регулярке 2024/2025 он набрал 12 очков (5+7), а в плей-офф добавил 8 очков в 22 играх, помогая команде дойти до финала.