Губерниев о новом тренер «Шанхая» Лаве: «Я бы такого человека не позвал»
«Шанхайские Драконы» объявили о контракте с Митчем Лавом сроком до окончания сезона 2026/27. Канадский специалист ранее входил в тренерский штаб «Вашингтон Кэпиталз», однако осенью 2025 года был сначала отстранен, а затем уволен после внутреннего расследования по обвинению в домашнем насилии.
Дмитрий Губерниев в беседе с «Матч ТВ» резко оценил решение клуба. Он подчеркнул, что подобный выбор может негативно отразиться на репутации КХЛ. По словам комментатора, он не стал бы сотрудничать со специалистом, вокруг которого возникли столь серьезные юридические претензии:
«Я бы такого человека, естественно, не позвал. Что мы, помойка что ли какая-то? Каждый раз, когда к нам приходят странные персонажи, которые имеют нелады с законом…».
Губерниев отметил, что окончательная ответственность лежит на руководстве клуба. Он подчеркнул, что именно менеджмент несет все риски, принимая подобное решение:
«Своя рука — владыка».
Перед назначением Лава командой руководил Жерар Галлан. На данный момент «Шанхайские Драконы» занимают девятое место в таблице Западной конференции КХЛ, имея 43 очка после 45 матчей.