Канада разгромила Словению на старте чемпионата мира
В первом матче группового этапа, который проходил на льду «Авичи-Арены» в Стокгольме, сборная Канады показала свою мощь. Дубль на свой счёт записал Бо Хорват, забив в 8-й и 34-й минутах. Не остались в стороне и другие звёзды: Натан Маккиннон поразил ворота соперника на 24-й минуте, а Ноа Добсон завершил разгром на 37-й минуте.
В следующем матче канадцы встретятся с Литвой 11 мая, а Словения в этот же день сыграет со Словакией.
Интересно, что накануне сборная Чехии одержала победу над командой Швейцарии со счётом 5:4. В этом контексте стоит отметить, что чемпионат мира-2025 проходит в Швеции и Дании, а действующим чемпионом является Чехия.
Канада сделала мощное заявление на старте чемпионата мира, но что будет дальше? Оставайтесь с нами, чтобы следить за развитием событий и узнать, как сложится судьба команд в этом напряжённом турнире.