Морозов заявил, что летом КХЛ обсудит с Овечкиным его возвращение в Россию

Реклама 18+
Рекламодатель: fon.bet
erid: 2VtzqweCTZh
Руководство КХЛ намерено вернуться к диалогу с форвардом «Вашингтона» Александром Овечкиным после завершения текущего сезона в НХЛ. Сейчас лига не вмешивается в рабочий процесс хоккеиста, однако вопрос продолжения карьеры в России остается открытым.

Президент КХЛ Алексей Морозов сообщил «РИА Новости», что представители лиги пока не инициируют переговоры с российским нападающим. Контакт возможен в межсезонье, когда появится возможность спокойно обсудить дальнейшие варианты продолжения карьеры:

«Мы сейчас его не трогаем, ведь у него контракт в НХЛ. Саша очень сосредоточен на игре. Сейчас у них пауза в чемпионате, Александр отдыхает вместе с семьей и готовится к важной части сезона. Летом мы, конечно же, с ним все обсудим. Мы часто общаемся, видимся летом, разговариваем на разные темы. Несколько лет назад он узнал у меня, как дела в КХЛ. Он знает все, что происходит в лиге. Если он примет решение продолжить карьеру в КХЛ, то мы будем только рады», — сказал Морозов.

По действующему соглашению с «Вашингтоном» хоккеист проводит 21-й сезон в НХЛ, и этот контракт является последним в рамках текущих договоренностей. В клубе рассчитывают на его участие в решающем отрезке чемпионата, поэтому лига не предпринимает активных шагов до окончания сезона.

Ранее Овечкин уже выступал в КХЛ. Воспитанник московского «Динамо» играл за «бело-голубых» в сезоне-2012/13. Тогда команда завоевала Кубок Гагарина, а сам форвард получил опыт выступления в российском чемпионате на пике карьеры.

По словам главы лиги, стороны поддерживают регулярное общение в неформальном формате. Несколько лет назад нападающий интересовался текущим положением дел в КХЛ, поэтому он осведомлен о происходящих изменениях и развитии турнира. В руководстве лиги подчеркивают, что возвращение такого игрока стало бы значимым событием для всего чемпионата.

На данный момент Александру Овечкину 40 лет. Он остается лучшим снайпером в истории регулярных чемпионатов НХЛ. В активе российского нападающего 919 заброшенных шайб.

Александр Овечкин / Фото: Getty Images Sport
Читайте нас также:
Мы используем файлы cookie. Подробнее