«Коламбус» выиграл у «Сент-Луиса» 5:3, Марченко сделал ассист
В ночь с 31 января на 1 февраля на «Энтерпрайз-центре» в Сент-Луисе завершился матч регулярного чемпионата НХЛ между «Сент-Луис Блюз» и «Коламбус Блю Джекетс». Гости одержали победу со счётом 5:3.
У хозяев шайбы забросили Джимми Снаггеруд, Йонатан Берггрен и Тайлер Такер.
За «Коламбус» отличились Исак Лундестрём, Дентон Матейчук, Кент Джонсон, Дэймон Сиверсон и Мэйсон Марчмент. Российский нападающий Кирилл Марченко сделал ассист на пятый гол своей команды.
Остальные российские хоккеисты в матче очков не набрали: Павел Бучневич и Алексей Торопченко (оба — «Сент-Луис»), а также Егор Замула, Иван Проворов и Дмитрий Воронков (все — «Коламбус»).
Следующие игры для команд запланированы на ближайшие дни: «Сент-Луис» 3 февраля сыграет на выезде с «Нэшвилл Предаторз», а «Коламбус» 4 февраля отправится в гости к «Нью-Джерси Дэвилз».