Летнее трансферное окно Ла Лиги сезона-2025/26 официально закрыто
В этом трансферном периоде ряд клубов сделал заметные приобретения. «Барселона» усилила вратарскую линию, подписав Жоана Гарсию из «Эспаньола», а также арендовала Маркуса Рашфорда у «Манчестер Юнайтед». «Реал Мадрид» пополнился экс-защитником «Ливерпуля» Трентом Александером-Арнольдом и защитником сборной Испании Дином Хёйсеном. Столичный «Атлетико» приобрёл нападающего Алекса Баэну из «Вильярреала» за 45 млн евро с дополнительными 5 млн бонусов.
В последний день окна «Бетис» выкупил бразильского вингера Антони, а «Вильярреал» укрепил нападение, подписав форварда сборной Грузии Жоржа Микаутадзе. Эти сделки подчёркивают стремление клубов усилить составы перед стартом сезона и подготовиться к борьбе за топовые позиции чемпионата.
Зимнее трансферное окно откроется 1 января 2026 года, что позволит клубам внести корректировки в составы в середине сезона. Новый сезон Ла Лиги обещает быть насыщенным, с интригой как на поле, так и на трансферном рынке.
Ранее Алексис Санчес подписал контракт с «Севильей» на сезон-2025/26