ЦСКА подписал полноценный контракт с чемпионом мира Калининым
ЦСКА принял решение оставить Калинина
Как стало известно «СЭ», нападающий Сергей Калинин подписал полноценный контракт с московским ЦСКА. Армейцы решили продолжить сотрудничество с форвардом после пробного соглашения от 5 декабря.
За время пробного контракта Калинин принял участие в трёх матчах красно-синих. Результативными действиями 34-летний нападающий пока не отличился.
Для Калинина это уже второй период в составе ЦСКА. Ранее форвард выступал за армейцев с 2018 по 2020 год и завоевал вместе с командой Кубок Гагарина в сезоне-2018/19.
В КХЛ опытный нападающий также играл за «Авангард», СКА, «Трактор» и «Витязь». На счету Калинина 230 очков (97 голов + 133 передачи) в 711 матчах в лиге.
Титулованный форвард с богатым опытом
Сергей Калинин обладает впечатляющим списком достижений на международном уровне. В составе сборной России он становился победителем чемпионата мира-2014 и Олимпийских игр-2018.
34-летний нападающий привносит в состав ЦСКА не только мастерство, но и значительный опыт выступлений на высшем уровне.
ЦСКА продолжает усиление состава опытными игроками в ходе регулярного чемпионата КХЛ.