Нападающий «Торонто» Нюландер поддержал решение уволить Савара из команды
Нападающий «Торонто Мэйпл Лифс» Вильям Нюландер прокомментировал отставку ассистента главного тренера Марка Савара, которая произошла на фоне серьёзных проблем в реализации численного преимущества. Нюландер назвал Савара «отличным парнем» и выразил сожаление по поводу его ухода, однако подчеркнул, что команда действительно сталкивалась с трудностями, и это решение, по его мнению, стало первым шагом к необходимым изменениям.
48-летний Савар, бывший игрок НХЛ, присоединился к тренерскому штабу «Торонто» летом 2024 года и отвечал за работу в большинстве. В сезоне-2024/25 команда занимала лишь девятое место в лиге по эффективности реализации численного преимущества — 24,8%. Однако в текущем сезоне этот показатель резко упал до 13,0%, что стало худшим результатом среди всех клубов НХЛ.
«Отличный парень. Мне жаль, что он уходит. Но, как вы знаете, у нас были проблемы. Так что, думаю, это первый шаг к изменениям в команде», — сказал Нюландер.