Овечкин прокомментировал хет-трик в матче с «Эдмонтоном» и погоню за рекордом Гретцки

Александр Овечкин не только помог «Вашингтон Кэпиталз» разгромить «Эдмонтон Ойлерз» со счетом 7:3, но и оформил очередной хет-трик в карьере, продолжая сокращать отставание от легендарного рекорда Уэйна Гретцки
Подпишитесь на нас:

После матча капитан «Вашингтона» дал первые комментарии, отметив важность каждой игры на пути к главной цели.

«Возможно ли побить рекорд Гретцки уже в этом сезоне? Надо двигаться, игра за игрой. Сегодня у меня было несколько хороших моментов, чтобы забить больше, но я возьму и три шайбы», — заявил Овечкин в интервью официальному сайту НХЛ.

Как прошел матч и что значит этот хет-трик

Встреча с «Эдмонтоном» стала еще одной демонстрацией снайперского мастерства Овечкина. Он отличился тремя заброшенными шайбами, доведя свой общий голевой счет в НХЛ до 882 голов.

Этот результат делает его еще ближе к исторической планке в 894 шайбы, которая принадлежит Гретцки. Теперь разрыв составляет всего 12 голов, и если Овечкин сохранит нынешний темп, он может побить рекорд уже в этом сезоне.

Кроме того, капитан «Вашингтона» продолжает уверенно лидировать в списке лучших российских снайперов НХЛ, а также стал первым игроком в истории лиги, который забил 200 и более голов в трех разных десятилетиях.

Овечкин не дает четких прогнозов по поводу даты, когда он может догнать и обойти Гретцки, но его игра говорит сама за себя.

Если он продолжит забивать в том же темпе, исторический момент может наступить уже в ближайших матчах. Теперь весь хоккейный мир следит за каждым выходом Овечкина на лед, ведь каждая следующая шайба приближает его к тому, чтобы стать величайшим снайпером в истории НХЛ.

Материалы по теме

Читайте нас также: