Каролина и Дэвилз открывают розыгрыш Кубка Стэнли 2025
12 апреля стало известно, что первая официальная пара Кубка Стэнли сезона 2025 сформирована. В первом раунде плей-офф встретятся Каролина и Нью-Джерси. Эта серия обещает быть интересной, учитывая сильную игру обеих команд в регулярном чемпионате.
Каролина завершила сезон на втором месте Столичного дивизиона, набрав 97 очков за 78 матчей. Дэвилз в свою очередь расположились на третьей позиции с 89 баллами, но провели на одну игру больше — 79. В регулярном чемпионате соперники встречались четыре раза и обменялись победами по две.
Старт плей-офф Кубка Стэнли запланирован на 19 апреля. В этом сезоне за титул будут бороться 16 команд, по 8 из каждой конференции. Формат турнира предполагает серию до четырёх побед в каждом раунде, а сам финал Кубка Стэнли ожидается в июне.
Титул действующих чемпионов Кубка Стэнли продолжает защищать Флорида Пантерз, которые выиграли трофей в предыдущем сезоне, победив в захватывающей финальной серии.