Терещенко о шансах Овечкина на рекорд Гретцки в этом сезоне: не всё в руках Александра
Трёхкратный чемпион мира по хоккею и обладатель Кубка Гагарина Алексей Терещенко прокомментировал стремление капитана «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина побить рекорд Уэйна Гретцки по количеству голов в НХЛ.
«Шансы всегда есть, но многое зависит от Саши. Хотя, не будем забывать, что роль команды также важна. Как один из экспертов сказал, ему нужен качественный плеймейкер, и я с этим полностью согласен. Необходим центральный нападающий, способный выполнять ту же работу, что и Бекстрём. К сожалению, таких игроков в лиге немного. Нужно, чтобы они могли эффективно обеспечивать Овечкина передачами и создавать моменты для его бросков.
Сейчас у Саши уже нет такой подвижности, как в прошлые годы, поэтому ему нужны партнёры, которые возьмут на себя часть работы, чтобы он смог сосредоточиться на забивании. Если Овечкин хочет достичь рекорда Гретцки, команде нужно помогать ему и выполнять все необходимые действия», — отметил Терещенко в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Максимом Макаровым.
