Юта уверенно разобралась с лидером Запада, Сергачёв помог голом — у Виннипега проблемы
На арене Дельта-центр в Солт-Лейк-Сити состоялся один из самых неожиданных матчей игрового дня. Лидирующий в Западной конференции Виннипег не справился с Ютой, уступив со счётом 1:4. Хозяева с самого начала диктовали темп, реализовали два большинства и не позволили сопернику вернуться в игру.
Юта открыла счёт уже на пятой минуте — отличился Клейтон Келлер, а вскоре Барретт Хэйтон удвоил преимущество команды, вновь воспользовавшись удалением гостей. Третий гол стал результатом грамотного розыгрыша: Михаил Сергачёв нашёл передачей Стенлунда, который не промахнулся. Это была 19-я результативная передача российского защитника в сезоне.
«Мы хорошо читали их розыгрыши, играли агрессивно в средней зоне и получили за это вознаграждение. Такие матчи дают уверенность перед концовкой сезона» — Михаил Сергачёв — после матча в эфире регионального телевидения Юты.
Единственная ответная шайба Виннипега пришлась на начало третьего периода: Марк Шайфли реализовал большинство, но на этом попытки камбэка завершились. В концовке Ник Бьюгстад установил окончательный счёт — 4:1.
У россиян на льду был также Владислав Наместников, который провёл матч без очков и с полезностью «-1».
Теперь Юта укрепляет свои позиции в борьбе за место в зоне уайлд-кард. Следующий матч клуб из Солт-Лейк-Сити проведёт 9 апреля против Сиэтла.
А вот Виннипег ждёт непростая проверка — 8 апреля они дома примут Сент-Луис, который на данный момент идёт на невероятной серии из 12 побед подряд. Этот поединок может многое сказать о готовности канадцев к плей-офф.