Кучеров рассказал, как драка Василевского помогла «Тампе» победить
Никита Кучеров прокомментировал эпизод с дракой вратарей, произошедший по ходу матча регулярного чемпионата НХЛ. По словам российского форварда, действия Андрея Василевского стали важным импульсом для всей команды в момент, когда ситуация на льду складывалась крайне неблагоприятно.
Кучеров отметил, что «Тампа» уступала с разницей в четыре шайбы, однако именно после эмоционального эпизода игроки смогли перестроиться и заиграть более собранно. Хоккеист подчеркнул, что команда сумела вернуться в матч и добиться результата за счет правильного настроя и полной самоотдачи:
«Мы проигрывали со счетом 1:5, была драка Василевского, после которой, думаю, все наконец-то пришли в себя и начали играть как следует, чтобы вырвать победу. Было невероятно приятно видеть болельщиков и их семьи», — сказал Кучеров, чьи слова приводит пресс-служба НХЛ.
Драка вратарей началась после жесткого столкновения полевых игроков, в которое вмешался голкипер «Брюинз» Джереми Свэйман. В ответ Андрей Василевский покинул свою зону и направился к центру площадки.
Американский вратарь пошел ему навстречу, после чего оба сбросили перчатки и шлемы и вступили в драку. Голкиперы обменялись несколькими ударами, а завершился эпизод тем, что Василевский повалил Свэймана на лед.