Плющев – о Козлове в «Сочи»: пора просыпаться, а то Запад заснет окончательно

Рекламодатель: winline.ru
2VtzqumkwFV
Заслуженный тренер России Владимир Плющев прокомментировал назначение Вячеслава Козлова главным тренером ХК «Сочи». Он высказал сомнения в перспективах, но пожелал удачи. Главное — встряхнуть Запад КХЛ, пока не стало слишком скучно.

Очередной легендарный форвард прошлого встает у руля. Вячеслав Козлов, экс-игрок ЦСКА и «Детройта», теперь возглавляет ХК «Сочи». Это уже не первый случай, когда бывшие хоккеисты переходят на тренерскую скамейку.

Владимир Плющев отозвался о назначении сдержанно:

«Козлов – еще один великолепный в прошлом форвард, тоже продукт хоккея СССР».

Однако напомнил, что предыдущий этап тренерской карьеры в московском «Динамо» не был особенно успешным:

«[«Динамо»] не смогло решить задачу сезона и в плей-офф в серии с «Трактором» потерпело во многом тренерское поражение».

При этом Плющев уточнил, что основная ответственность лежит на главном тренере Алексея Кудашове.

Плющев резко высказался о стагнации на Западе КХЛ:

«Мы слышим столько громких слов про непредсказуемость КХЛ, а на выходе уже много лет получаем одну и ту же кубковую восьмерку на Западе».

И именно здесь, по его мнению, важность нового назначения приобретает особый смысл:

«Сочи» нужно срочно подниматься – иначе в Западной конференции все просто заснут».

Владимир Плющев
Читайте нас также: