В «Динамо» не стали отвечать на вопрос, может ли Роман Ротенберг возглавить команду

Рекламодатель: winline.ru
2VtzqumkwFV
Гендиректор «Динамо» Сергей Сушко заявил, что Роман Ротенберг успешно работает с резервом клуба и обладает опытом, который позволяет ему возглавить любой клуб КХЛ. При этом в руководстве ушли от прямого ответа на вопрос о его возможном назначении главным тренером.

После того, как с поста главного тренер московского «Динамо» был уволен Алексей Кудашов, в СМИ начали обсуждать дальнейшие ходы клуба. На фоне разнообразных слухов гендир «бело-голубых» Сергей Сушко дал комментарий Спорт-Экспрессу по этому поводу.

Он отметил, что Роман Ротенберг эффективно руководит работой с молодежными командами и полностью сосредоточен на развитии резерва клуба.

Глава «Динамо» подчеркнул, что Ротенберг обладает значительным тренерским опытом. В частности, Сергей заявил:

«Роман Борисович – тренер с хорошим опытом, который может возглавить любой клуб в лиге».

Он также отметил, что информация о «возвращении к тренерской деятельности» некорректна, так как специалист и так продолжает работать с различными командами, включая сборные и детские коллективы.

Ротенберг в 2022 году занял пост главного тренера СКА. В сезоне 2022/23 петербуржцы дошли до полуфинала Кубка Гагарина, уступив ЦСКА. Следующий розыгрыш плей-офф сложился менее удачно: СКА вылетел во втором раунде, проиграв со счётом 1:4 «Автомобилисту». Еще годом позднее питрецы проиграли в первом раунде московскому «Динамо».

Работа Ротенберга в структуре СКА началась еще в 2011 году и продолжалась более десяти лет. Летом нынешнего года он вошел в совет директоров «Динамо».

Роман Ротенберг / Фото: globallookpress.com
Читайте нас также: