Швейцария разнесла Германию на чемпионате мира: Андригетто сделал покер

Рекламодатель: ligastavok.ru
2VtzqwY66as
15 мая, Хернинг. Сборная Швейцарии просто уничтожила Германию в матче группового турнира чемпионата мира по хоккею, одержав впечатляющую победу со счётом 5:1. Как такое могло произойти? Почему немцы не смогли противостоять швейцарцам?

Свен Андригетто стал настоящим героем встречи, оформив покер и став главным виновником поражения немецкой команды.

«Мы просто не смогли найти свою игру» — признался Йонас Мюллер после матча в интервью изданию «Спорт-Экспресс». В то время как швейцарцы радовались успеху, немцы оставались в недоумении.

👉 Фрибеты есть — и мы расскажем как ими правильно воспользоваться.

Теперь Швейцария с 10 очками занимает первое место в группе B, оставив Германию на втором — с 9 очками. Как это отразится на дальнейших шансах команд в турнире? Швейцарцы готовятся к следующему матчу против Норвегии 16 мая, а немцы встретятся с США 17 мая.

Встреча началась без голов, однако во втором периоде швейцарцы разразились атакой, забросив четыре шайбы подряд. Голы на счету Андригетто и Дамьена Риата, который открыл счёт на 24-й минуте. После этого последовали три шайбы от Андригетто, который стал настоящей звездой матча.

Этот матч стал настоящим шоком для немецкой команды.

«Мы должны пересмотреть нашу стратегию и найти ошибки» — добавил Мюллер.

Как повлияет этот провал на дальнейшие игры сборной Германии? Оставайтесь с нами, чтобы узнать об этом в следующих матчах.

Читайте нас также: