В «Филадельфии» прокомментировали отношения Мичкова и тренера команды
Генеральный менеджер «Филадельфия Флайерз» Даниэль Бриер прокомментировал слухи о напряжённых отношениях между 21-летним российским нападающим Матвеем Мичковым и главным тренером команды Риком Токкетом.
По словам Бриера, между ними действительно возникают острые моменты — особенно в периоды неудач, когда эмоции берут верх и происходят как действия, так и высказывания, которые позже требуют обсуждения. Однако он подчеркнул, что обе стороны всегда возвращаются к диалогу, поскольку разделяют общую цель: добиться наилучшего результата для команды. Бриер также отметил, что Токкет лично заинтересован в прогрессе Мичкова и хочет для него самого лучшего:
«Они всегда возвращаются к столу, и они хотят лучшего для этой команды, а Рик хочет лучшего для Матвея».
В текущем сезоне НХЛ на счету Мичкова 29 очков (13 голов и 16 передач) в 54 матчах регулярного чемпионата. Однако в двух последних играх его ледовое время сократилось до 12 минут 49 секунд и 10 минут 21 секунды соответственно. Сам Токкет объяснил это недостаточной физической готовностью россиянина.