Вадим Шипачёв: «Осознание, что могу побить рекорд Мозякина, пришло ещё в Казани»
Вадим Шипачёв, блестящий форвард минского «Динамо», поделился воспоминаниями о том, когда впервые начал рассматривать себя как потенциального рекордсмена Континентальной хоккейной лиги по количеству набранных очков, способного догнать и перегнать легендарного Сергея Мозякина. «Всё началось ещё в первом сезоне, когда я играл за Казань. Тогда кто-то в прессе заметил, что мне до Мозякина оставалось около 100 очков. Журналисты стали поднимать тему, и это как будто дало старт большой гонке. После того сезона стало понятно, что если я продолжу набирать очки, рекорд вполне достижим», — рассказал Шипачёв.
Вадим достиг исторического рубежа в недавнем матче против череповецкой «Северстали», отдав результативную передачу, которая принесла ему 929-е очко в карьере в КХЛ (291 гол + 638 передач). С этим показателем Шипачёв обошёл Сергея Мозякина, чьё достижение держалось многие годы и считалось почти недосягаемым.
Поздравление рекордсмену в соцсетях выразил и тренер петербургского СКА Роман Ротенберг, подчеркнув значимость этого достижения и его вклад в историю лиги. 37-летний Шипачёв теперь — настоящая легенда КХЛ, и его успех воодушевляет многих молодых хоккеистов.

Бесплатные ставки на спорт
-
14.06.2025ПСЖ против Атлетико М: стартовый матч Клубного чемпионата мира 2025 с выгодным фрибетом от Винлайн
-
14.06.2025Эдмонтон Ойлерз и Флорида Пантерз готовы к пятому матчу в финале КС с фрибетом от Винлайн
-
13.06.2025Финал НБА с фрибетом от Винлайн — Индиана и Оклахома готовятся к четвёртому бою