Вайсфельд поделился мнением о переходе Никитина из «Локомотива» в ЦСКА
История с Игорем Никитиным, ушедшим из «Локомотива» и возглавившим ЦСКА, вызвала широкий резонанс. Особенно среди болельщиков и специалистов.
Леонид Вайсфельд не остался в стороне:
«В уважающей себя лиге таких вещей происходить не должно. Если бы такая ситуация была в НХЛ, то клуб, который этого тренера забирает, должен полцарства отдать».
Удивлены? Вы не одни. Контракт с «Локомотивом» у тренера был действующий. Еще на два года. Но Никитин спокойно перешел в ЦСКА. Вайсфельд не скрывает разочарования происходящим:
«Мы все понимаем, как это происходит, но просто такого быть не должно».
Никаких компенсаций, никаких громких переговоров. Вопросы остаются — как юридические, так и моральные. С ЦСКА у Никитина теперь пятилетний контракт. Но сколько времени ему реально дадут?
«Никитин же не посторонний человек для этой команды и прекрасно знает, как там все устроено. Видимо, они оговаривали условия, когда подписывали контракт», — отметил Вайсфельд.