Лига Европы 2021/2022: расписание и результаты

Какие российские клубы сыграют в этом сезоне Лиги Европы, а также подробное расписание и результаты турнира - обо всем этом рассказываем в нашей статье.

Лига Европы 2021/2022

51-ый розыгрыш турнира (и 13-ый с момента создания Лиги Европы претерпел несколько интересных изменений, а именно: число команд на групповой стадии было уменьшено с 48 до 32, которые были поделены на восемь групп по четыре клуба в каждой, а в 1/8 напрямую выйдут только лишь победители квартетов, команды, занявшие вторые места, будут играть стыковые матчи с клубами, которые финишировали третьими в группах Лиги Чемпионов (формально, это и будет стадия 1/16). Все матчи турнира будут проводиться по четвергам, за исключением финального поединка, который запланирован на 18 мая 2022 года, в испанском городе - Севилья.
От России в этом сезоне Лиги Европы выступят две команды - это московские Спартак и Локомотив. Оба наших клуба попали в довольно непростые группы, Спартак сыграет с английским Лестером, итальянским Наполи и польской Легией. У Локомотива же соперниками по группе стали - итальянский Лацио, французский Марсель и турецкий Галатасарай. Смогут ли наши клубы успешно выступить в этом евросезоне и набрать в копилку рейтинга УЕФА, столь нужные сейчас очки для нашей страны - мы с вами узнаем совсем скоро. А пока, чтобы не пропустить ни одного матча любимой команды, предлагаем вашему вниманию подробное расписание и результаты Лиги Европы 2021/2022.

Расписание и результаты группового этапа Лиги Европы 2021/2022

1 тур
15.09, 17:30: Спартак 0:1 Легия
16.09, 19:45: Байер 2:1 Ференцварош
16.09, 19:45: Бетис 4:3 Селтик
16.09, 19:45: Галатасарай 1:0 Лацио
16.09, 19:45: Динамо Загреб 0:2 Вест Хэм
16.09, 19:45: Локомотив 1:1 Марсель
16.09, 19:45: Мидтьюлланн 1:1 Лудогорец
16.09, 19:45: Рапид 0:1 Генк
16.09, 19:45: Црвена Звезда 2:1 Брага
16.09, 22:00: Айнтрахт 1:1 Фенербахче
16.09, 22:00: Брондбю 0:0 Спарта - Прага
16.09, 22:00: Лестер 2:2 Наполи
16.09, 22:00: Монако 1:0 Штурм
16.09, 22:00: Олимпиакос 2:1 Антверпен
16.09, 22:00: ПСВ 2:2 Реал Сосьедад
16.09, 22:00: Рейнджерс 0:2 Лион

2 тур
30.09, 19:45: Антверпен - Айнтрахт
30.09, 19:45: Легия - Лестер
30.09, 19:45: Лион - Бреннбюж
30.09, 19:45: Наполи - Спартак
30.09, 19:45: Реал Сосьедад - Монако
30.09, 19:45: Спарта - Рейнджерс
30.09, 19:45: Фенербахче - Олимпиакос
30.09, 19:45: Штурм - ПСВ
30.09, 22:00: Брага - Мидтьюлланд
30.09, 22:00: Вест Хэм - Рапид
30.09, 22:00: Генк - Динамо Загреб
30.09, 22:00: Лацио - Локомотив
30.09, 22:00: Лудогорец - Црвена Звезда
30.09, 22:00: Марсель - галатасарай
30.09, 22:00: Селтик - Байер
30.09, 22:00: Ференцварош - Бетис

3 тур
19.10, 17:30: Селтик - Ференцварош
20.10, 17:30: Спартак - Лестер
21.10, 19:45: Бетис - Байер
21.10, 19:45: Лацио - Марсель
21.10, 19:45: Лудогорец - Брага
21.10, 19:45: Мидтьюлланд - Црвена Звезда
21.10, 19:45: Рапид - Динамо Загреб
21.10, 19:45: Фенербахче - Антверпен
21.10, 22:00: Айнтрахт - Олимпиакос
21.10, 22:00: Вест Хэм - Генк
21.10, 22:00: Локомотив - Галатасарай
21.10, 22:00: Наполи - Легия
21.10, 22:00: ПСВ - Монако
21.10, 22:00: Рейнджерс - Бреннбю
21.10, 22:00: Спарта - Лион
21.10, 22:00: Штурм - Реал Сосьедад

4 тур
04.11, 20:45: Бреннбю - Рейджерс
04.11, 20:45: Галатасарай - Локомотив
04.11, 20:45: Генк - Вест Хэм
04.11, 20:45: Легия - Наполи
04.11, 20:45: Лион - Спарта
04.11, 20:45: Монако - ПСВ
04.11, 20:45: Олимпиакос - Айнтрахт
04.11, 20:45: Реал Сосьедад - Штурм
04.11, 23:00: Антверпен - Фенербахче
04.11, 23:00: Байер - Бетис
04.11, 23:00: Брага - Лудогорец
04.11, 23:00: Динамо Загреб - Рапид
04.11, 23:00: Лестер - Спартак
04.11, 23:00: Марсель - Лацио
04.11, 23:00: Ференцварош - Селтик
04.11, 23:00: Црвена Звезда - Мидтьюлланн

5 тур
24.11, 18:30: Спартак - Наполи
24.11, 20:45: Байер - Селтик
24.11, 20:45: Бетис - Ференцварош
24.11, 20:45: Галатасарай - Мерсель
24.11, 20:45: Динамо Загреб - Генк
24.11, 20:45: Локомотив - Лацио
24.11, 20:45: Мидтьюлланн - Брага
24.11, 20:45: Рапид - Вест Хэм
24.11, 20:45: Црвена Звезда - Лудогорец
24.11, 23:00: Айнтрахт - Антверпен
24.11, 23:00: Бреннбю - Лион
24.11, 23:00: Лестер - Легия
24.11, 23:00: Монако - Реал Сосьедад
24.11, 23:00: Олимпиакос - Фенербахче
24.11, 23:00: ПСВ - Штурм
24.11, 23:00: Рейнджерс - Спарта

6 тур
09.12, 20:45: Антверпен - Олимпиакос
09.12, 20:45: Легия - Спартак
09.12, 20:45: Лион - Рейнджерс
09.12, 20:45: Наполи - Лестер
09.12, 20:45: Реал Сосьедад - ПСВ
09.12, 20:45: Спарта - Бреннбю
09.12, 20:45: Фенербахче - Айнтрахт
09.12, 20:45: Штурм - Монако
09.12, 23:00: Брага - Црвена Звезда
09.12, 23:00: Вест Хэм - Динамо Загреб
09.12, 23:00: Генк - Рапид
09.12, 23:00: Лацио - Галатасарай
09.12, 23:00: Лудогорец - Мидтьюлланн
09.12, 23:00: Марсель - Локомотив
09.12, 23:00: Селтик - Бетис
09.12, 23:00: Ференцварош - Байер

Расписание плей-офф Лиги Европы 2021/2022

17 и 24 февраля 2022 года: стыковые матчи
25 февраля: жеребьевка 1/8 финала
10 и 17 марта 2022 года: 1/8 финала

18 марта: жеребьевка 1/4 и 1/2 финала
7 и 14 апреля 2022 года: 1/4 финала
28 апреля и 5 мая 2022 года: 1/2 финала

Финал: 18 мая (Стадион "Рамон Санчес-Писхуан", Севилья)

Турнирная таблица Лиги Европы 2021/2022

Группа A

# команда игры очки
1  Лион 1 3
2  Брондбю 1 1
3  Спарта 1 1
4  Рейнджерс 1 0

Группа B

# команда игры очки
1 Монако 1 3
2  Реал Сосьедад 1 1
3  Штурм 1 1
4  ПСВ 1 0

Группа C

# команда игры очки
1 Легия 1 3
2  Наполи 1 1
3  Лестер 1 1
4  Спартак 1 0

Группа D

# команда игры очки
1 Олимпиакос 1 3
2  Фенербахче 1 1
3  Айнтрахт 1 1
4  Антверпен 1 0

Группа E

# команда игры очки
1 Галатасарай 1 3
2  Марсель 1 1
3  Локомотив 1 1
4  Лацио 1 0

Группа F

# команда игры очки
1  Црвена Звезда 1 3
2  Лудогорец 1 1
3 Мидтьлланд 1 1
4  Брага 1 0

Группа G

# команда игры очки
1  Бетис 1 3
2  Байер 1 3
3  Селтик 1 0
4  Ференцварош 1 0

Группа H

# команда игры очки
1 Вест Хэм 1 3
2  Генк 1 3
3  Рапид 1 0
4  Динамо Загреб 1 0