Лига Европы 2021/2022: расписание и результаты

Какие российские клубы сыграют в этом сезоне Лиги Европы, а также подробное расписание и результаты турнира - обо всем этом рассказываем в нашей статье.

Лига Европы 2021/2022

51-ый розыгрыш турнира (и 13-ый с момента создания Лиги Европы претерпел несколько интересных изменений, а именно: число команд на групповой стадии было уменьшено с 48 до 32, которые были поделены на восемь групп по четыре клуба в каждой, а в 1/8 напрямую выйдут только лишь победители квартетов, команды, занявшие вторые места, будут играть стыковые матчи с клубами, которые финишировали третьими в группах Лиги Чемпионов (формально, это и будет стадия 1/16). Все матчи турнира будут проводиться по четвергам, за исключением финального поединка, который запланирован на 18 мая 2022 года, в испанском городе - Севилья.

От России в этом сезоне Лиги Европы выступят две команды - это московские Спартак и Локомотив. Оба наших клуба попали в довольно непростые группы, Спартак сыграет с английским Лестером, итальянским Наполи и польской Легией. У Локомотива же соперниками по группе стали - итальянский Лацио, французский Марсель и турецкий Галатасарай. Смогут ли наши клубы успешно выступить в этом евросезоне и набрать в копилку рейтинга УЕФА, столь нужные сейчас очки для нашей страны - мы с вами узнаем совсем скоро. 

А пока, чтобы не пропустить ни одного матча любимой команды, предлагаем вашему вниманию подробное расписание и результаты Лиги Европы 2021/2022.

Расписание и результаты группового этапа Лиги Европы 2021/2022

1 тур
15.09, 17:30: Спартак 0:1 Легия
16.09, 19:45: Байер 2:1 Ференцварош
16.09, 19:45: Бетис 4:3 Селтик
16.09, 19:45: Галатасарай 1:0 Лацио
16.09, 19:45: Динамо Загреб 0:2 Вест Хэм
16.09, 19:45: Локомотив 1:1 Марсель
16.09, 19:45: Мидтьюлланн 1:1 Лудогорец
16.09, 19:45: Рапид 0:1 Генк
16.09, 19:45: Црвена Звезда 2:1 Брага
16.09, 22:00: Айнтрахт 1:1 Фенербахче
16.09, 22:00: Брондбю 0:0 Спарта - Прага
16.09, 22:00: Лестер 2:2 Наполи
16.09, 22:00: Монако 1:0 Штурм
16.09, 22:00: Олимпиакос 2:1 Антверпен
16.09, 22:00: ПСВ 2:2 Реал Сосьедад
16.09, 22:00: Рейнджерс 0:2 Лион

2 тур
30.09, 19:45: Антверпен 0:1 Айнтрахт
30.09, 19:45: Легия 1:0 Лестер
30.09, 19:45: Лион 3:0 Брондбю
30.09, 19:45: Наполи 2:3 Спартак
30.09, 19:45: Реал Сосьедад 1:1 Монако
30.09, 19:45: Спарта 1:0 Рейнджерс
30.09, 19:45: Фенербахче 0:3 Олимпиакос
30.09, 19:45: Штурм 1:4 ПСВ
30.09, 22:00: Брага 3:1 Мидтьюлланд
30.09, 22:00: Вест Хэм 2:0 Рапид
30.09, 22:00: Генк 0:3 Динамо Загреб
30.09, 22:00: Лацио 2:0 Локомотив
30.09, 22:00: Лудогорец 0:1 Црвена Звезда
30.09, 22:00: Марсель 0:0 Галатасарай
30.09, 22:00: Селтик 0:4 Байер
30.09, 22:00: Ференцварош 1:3 Бетис

3 тур
19.10, 17:30: Селтик 2:0 Ференцварош
20.10, 17:30: Спартак 3:4 Лестер
21.10, 19:45: Бетис 1:1 Байер
21.10, 19:45: Лацио 0:0 Марсель
21.10, 19:45: Лудогорец 0:1 Брага
21.10, 19:45: Мидтьюлланд 1:1 Црвена Звезда
21.10, 19:45: Рапид 2:1 Динамо Загреб
21.10, 19:45: Фенербахче 2:2 Антверпен
21.10, 22:00: Айнтрахт 3:1 Олимпиакос
21.10, 22:00: Вест Хэм 3:0 Генк
21.10, 22:00: Локомотив 0:1 Галатасарай
21.10, 22:00: Наполи 3:0 Легия
21.10, 22:00: ПСВ 1:2 Монако
21.10, 22:00: Рейнджерс 2:0 Брондбю
21.10, 22:00: Спарта 3:4 Лион
21.10, 22:00: Штурм 0:1 Реал Сосьедад

4 тур
04.11, 20:45: Брондбю 1:1 Рейджерс
04.11, 20:45: Галатасарай 1:1 Локомотив
04.11, 20:45: Генк 2:2 Вест Хэм
04.11, 20:45: Легия 1:4 Наполи
04.11, 20:45: Лион 3:0 Спарта
04.11, 20:45: Монако 0:0 ПСВ
04.11, 20:45: Олимпиакос 1:2 Айнтрахт
04.11, 20:45: Реал Сосьедад 1:1 Штурм
04.11, 23:00: Антверпен 0:3 Фенербахче
04.11, 23:00: Байер 4:0 Бетис
04.11, 23:00: Брага 4:2 Лудогорец
04.11, 23:00: Динамо Загреб 3:1 Рапид
04.11, 23:00: Лестер 1:1 Спартак
04.11, 23:00: Марсель 2:2 Лацио
04.11, 23:00: Ференцварош 2:3 Селтик
04.11, 23:00: Црвена Звезда 0:1 Мидтьюлланд

5 тур
24.11, 18:30: Спартак 2:1 Наполи
24.11, 20:45: Байер 3:2 Селтик
24.11, 20:45: Бетис 2:0 Ференцварош
24.11, 20:45: Галатасарай 4:2 Марсель
24.11, 20:45: Динамо Загреб 1:1 Генк
24.11, 20:45: Локомотив 0:3 Лацио
24.11, 20:45: Мидтьюлланн 3:2 Брага
24.11, 20:45: Рапид 0:2 Вест Хэм
24.11, 20:45: Црвена Звезда 1:0 Лудогорец
24.11, 23:00: Айнтрахт 2:2 Антверпен
24.11, 23:00: Брондбю 1:3 Лион
24.11, 23:00: Лестер 3:1 Легия
24.11, 23:00: Монако 2:1 Реал Сосьедад
24.11, 23:00: Олимпиакос 1:0 Фенербахче
24.11, 23:00: ПСВ 2:0 Штурм
24.11, 23:00: Рейнджерс 2:0 Спарта

6 тур
09.12, 20:45: Антверпен - Олимпиакос
09.12, 20:45: Легия - Спартак
09.12, 20:45: Лион - Рейнджерс
09.12, 20:45: Наполи - Лестер
09.12, 20:45: Реал Сосьедад - ПСВ
09.12, 20:45: Спарта - Брондбю
09.12, 20:45: Фенербахче - Айнтрахт
09.12, 20:45: Штурм - Монако
09.12, 23:00: Брага - Црвена Звезда
09.12, 23:00: Вест Хэм - Динамо Загреб
09.12, 23:00: Генк - Рапид
09.12, 23:00: Лацио - Галатасарай
09.12, 23:00: Лудогорец - Мидтьюлланн
09.12, 23:00: Марсель - Локомотив
09.12, 23:00: Селтик - Бетис
09.12, 23:00: Ференцварош - Байер

Расписание плей-офф Лиги Европы 2021/2022

17 и 24 февраля 2022 года: стыковые матчи
25 февраля: жеребьевка 1/8 финала
10 и 17 марта 2022 года: 1/8 финала

18 марта: жеребьевка 1/4 и 1/2 финала
7 и 14 апреля 2022 года: 1/4 финала
28 апреля и 5 мая 2022 года: 1/2 финала

Финал: 18 мая (Стадион "Рамон Санчес-Писхуан", Севилья)

Турнирная таблица Лиги Европы 2021/2022

Группа A

# команда игры очки
1  Лион 5 15
2  Рейнджерс 5 7
3  Спарта 5 4
4  Брондбю 5 2

Группа B

# команда игры очки
1 Монако 5 11
2 ПСВ 5 8
3 Реал Сосьедад 5 6
4  Штурм 5 1

Группа C

# команда игры очки
1 Лестер 5 8
2  Спартак 5 7
3  Наполи 5 7
4  Легия 5 6

Группа D

# команда игры очки
1 Айнтрахт 5 11
2 Олимпиакос 5 9
3  Фенербахче 5 5
4  Антверпен 5 2

Группа E

# команда игры очки
1 Галатасарай 5 11
2  Лацио 5 8
3  Марсель 5 4
4  Локомотив 5 2

Группа F

# команда игры очки
1  Црвена Звезда 5 10
2 Брага 5 9
3 Мидтьюлланд 5 8
4  Лудогорец 5 1

Группа G

# команда игры очки
1  Байер 5 13
2  Бетис 5 10
3  Селтик 5 6
4  Ференцварош 5 0

Группа H

# команда игры очки
1 Вест Хэм 5 13
2  Динамо Загреб 5 7
3 Генк 5 5
4 Рапид 5 3