Лига Конференций 2021/2022: расписание и результаты

В этой статье рассказываем все самое интересное и актуальное про новый европейский турнир - Лигу Конференций, его формат, расписание, результаты и многое другое.

Лига Конференций 2021/2022

Впервые за 20 лет УЕФА проведет три европейских футбольных турнира. Помимо Лиги Чемпионов и Лиги Европы, это будет Лига Конференций. Количество участников в турнире будет равняться 184 из 55 национальных футбольных ассоциаций УЕФА, а также 46 клубов, которые перейдут из ЛЧ и ЛЕ. В групповой стадии Лиги Конференций сыграют 32 команды, которые традиционно будут поделены на 8 групп, по 4 клуба в каждой. Команды, занявшие первые места в своих квартетах, напрямую выйдут в плей-офф, а команды, которые финишируют вторыми, будут играть стыковые матчи с клубами, занявшие третье место в группах Лиги Европы. Этот турнир даст шанс проявить себя в Европе менее именитым клубам, у которых нет возможности пробиться в Лигу Чемпионов или Лигу Европы. От России в квалификации этого турнира приняли участие две команды - казанский Рубин и Сочи, но к сожалению, в итоге не смогли пробиться даже в групповой раунд, таким образом, если Спартак или Локомотив не займут третье место в своих группах ЛЕ, дебютный сезон Лиги Конференций пройдет без участия российских команд.
Ниже предлагаем вашему вниманию подробное расписание, результаты и турнирную таблицу Лиги Конференций 2021/2022.

Расписание и результаты Лиги Конференций в сезоне-2021/2022

1 тур
14.09, 17:30: Маккаби Тель-Авив 4:1 Алашкерт
14.09, 17:30: Маккаби Хайфа 0:0 Фейеноорд
16.09, 17:30: Кайрат 0:0 Омония
16.09, 19:45: Карабах 0:0 Базель
16.09, 19:45: Линкольн 0:2 ПАОК
16.09, 19:45: Мура 0:2 Витесс
16.09, 19:45: Ренн 2:2 Тоттенхэм
16.09, 19:45: Славия 3:1 Унион
16.09, 19:45: Слован 1:3 Копенгаген
16.09, 19:45: ХИК -0:2 ЛАСК
16.09, 22:00: Анортосис 0:2 Партизан
16.09, 22:00: Буде 3:1 Заря
16.09, 22:00: Раннерс 2:2 АЗ
16.09, 22:00: Рома  5:1 ЦСКА София
16.09, 22:00: Флора 0:1 Гент
16.09, 22:00: Яблонец 1:0 ЧФР Клуж

2 тур
30.09, 19:45: АЗ - Яблонец
30.09, 19:45: Алашкерт - ХИК
30.09, 19:45: Гент - Анортосис
30.09, 19:45: Заря - Рома
30.09, 19:45: ЛАСК - Маккаби Тель-Авив
30.09, 19:45: ПАОК - Слован
30.09, 19:45: Партизан - Флора
30.09, 19:45: ЦСКА София - Буде
30.09, 19:45: ЧФР Клуж - Раннерс
30.09, 22:00: Базель - Кайрат
30.09, 22:00: Витесс - Ренн
30.09, 22:00: Копенгаген - Линкольн
30.09, 22:00: Омония - Карабах
30.09, 22:00: Тоттенхэм - Мура
30.09, 22:00: Унион - Маккаби Хайфа
30.09, 22:00: Фейеноорд - Славия

3 тур
21.10, 17:30: ХИК - Маккаби Тель-Авив
21.10, 19:45: Алашкерт - ЛАСК
21.10, 19:45: Анортосис - Флора
21.10, 19:45: Буде - Рома
21.10, 19:45: Витесс - Тоттенхэм
21.10, 19:45: Карабах - Кайрат
21.10, 19:45: Копенгаген - ПАОК
21.10, 19:45: Маккаби Хайфа - Славия
21.10, 19:45: Мура - Ренн
21.10, 19:45: Фейеноорд - Унион
21.10, 22:00: Базель - Омония
21.10, 22:00: Партизан - Гент
21.10, 22:00: Слован - Линкольн
21.10, 22:00: ЦСКА София - Заря
21.10, 22:00: ЧФР Клуж - АЗ
21.10, 22:00: Яблонец - Раннерс

4 тур
04.11, 18:30: Кайрат - Карабах
04.11, 20:45: АЗ - ЧФР Клуж
04.11, 20:45: Гент - Партизан
04.11, 20:45: Заря - ЦСКА София
04.11, 20:45: ЛАСК - Алашкерт
04.11, 20:45: Линкольн - Слован
04.11, 20:45: Маккаби Тель-Авив - ХИК
04.11, 20:45: Омония - Базель
04.11, 20:45: Раннерс - Яблонец
04.11, 23:00: ПАОК - Копенгаген
04.11, 23:00: Ренн - Мура
04.11, 23:00: Рома - Буде
04.11, 23:00: Славия - Маккаби Хайфа
04.11, 23:00: Тоттенхэм - Витесс
04.11, 23:00: Унион - Фейеноорд
04.11, 23:00: Флора - Анортосис

5 тур
25.11, 18:30: Кайрат - Базель
25.11, 20:45: Карабах - Омония
25.11, 20:45: Линкольн - Копенгаген
25.11, 20:45: Маккаби Хайфа - Унион
25.11, 20:45: Мура - Тоттенхэм
25.11, 20:45: Ренн - Витесс
25.11, 20:45: Славия - Фейеноорд
25.11, 20:45: Слован - ПАОК
25.11, 20:45: ХИК - Алашкерт
25.11, 23:00: Анортосис - Гент
25.11, 23:00: Буде - ЦСКА София
25.11, 23:00: Маккаби Тель-Авив - ЛАСК
25.11, 23:00: Раннерс - ЧФР Клуж
25.11, 23:00: Рома - Заря
25.11, 23:00: Флора - Партизан
25.11, 23:00: Яблонец - АЗ

6 тур
09.12, 20:45: АЗ - Раннерс
09.12, 20:45: Алашкерт - Маккаби Тель-Авив
09.12, 20:45: Гент - Флора
09.12, 20:45: Заря - Буде
09.12, 20:45: ЛАСК - ХИК
09.12, 20:45: Партизан - Анортосис
09.12, 20:45: ЦСКА София - Рома
09.12, 20:45: ЧФР Клуж - Яблонец
09.12, 23:00: Базель - Карабах
09.12, 23:00: Витесс - Мура
09.12, 23:00: Копенгаген - Слован
09.12, 23:00: Омония - Кайрат
09.12, 23:00: ПАОК - Линкольн
09.12, 23:00: Тоттенхэм - Ренн
09.12, 23:00: Унион - Славия
09.12, 23:00: Фейеноорд - Маккаби Хайфа

Расписание плей-офф Лиги Конференций 2021/2022

13 декабря: жеребьевка стыковых матчей
17 и 24 февраля: стыковые матчи
25 февраля: жеребьевка 1/8 финала
10 и 17 марта: 1/8 финала

18 марта: жеребьевка 1/4 и 1/2 финала
7 и 14 апреля: 1/4 финала
28 апреля и 5 мая: 1/2 финала
25 мая: финал (Стадион "Национал Арена", Тирана)

Турнирная таблица Лиги Конференций 2021/2022

Группа A

# команда игры очки
1      Маккаби Тель-Авив 1 3
2  ЛАСК 1 3
3 ХИК 1 0
4  Алашкерт 1 0

Группа B

# команда игры очки
1  Партизан 1 3
2  Гент 1 3
3  Флора 1 0
4  Анортосис 1 0

Группа C

# команда игры очки
1  Рома 1 3
2    Буде-Глимт 1 3
3 Заря 1 0
4  ЦСКА 1 0

Группа D

# команда игры очки
1  Копенгаген 1 3
2 ПАОК 1 1
3 Слован 1 1
4  Линкольн 1 0

Группа E

# команда игры очки
1  Славия 1 3
2  Маккаби Хайфа 1 1
3  Фейеноорд 1 1
4 Унион 1 0

Группа F

# команда игры очки
1  Копенгаген 1 3
2  ПАОК 1 3
3  Слован 1 0
4  Линкольн 1 0

Группа G

# команда игры очки
1  Витесс 1 3
2  Тоттэнхэм 1 1
3  Ренн 1 1
4  Мура 1 0

Группа H

# команда игры очки
1  Базель 1 1
2  Кайрат 1 1
3  Карабах 1 1
4  Омония 1 1