Лига Конференций 2021/2022: расписание и результаты

В этой статье рассказываем все самое интересное и актуальное про новый европейский турнир - Лигу Конференций, его формат, расписание, результаты и многое другое.

Лига Конференций 2021/2022

Впервые за 20 лет УЕФА проведет три европейских футбольных турнира. Помимо Лиги Чемпионов и Лиги Европы, это будет Лига Конференций. Количество участников в турнире будет равняться 184 из 55 национальных футбольных ассоциаций УЕФА, а также 46 клубов, которые перейдут из ЛЧ и ЛЕ. В групповой стадии Лиги Конференций сыграют 32 команды, которые традиционно будут поделены на 8 групп, по 4 клуба в каждой. Команды, занявшие первые места в своих квартетах, напрямую выйдут в плей-офф, а команды, которые финишируют вторыми, будут играть стыковые матчи с клубами, занявшие третье место в группах Лиги Европы. Этот турнир даст шанс проявить себя в Европе менее именитым клубам, у которых нет возможности пробиться в Лигу Чемпионов или Лигу Европы.

От России в квалификации этого турнира приняли участие две команды - казанский Рубин и Сочи, но к сожалению, в итоге не смогли пробиться даже в групповой раунд, таким образом, если Спартак или Локомотив не займут третье место в своих группах ЛЕ, дебютный сезон Лиги Конференций пройдет без участия российских команд.

Ниже предлагаем вашему вниманию подробное расписание, результаты и турнирную таблицу Лиги Конференций 2021/2022.

Расписание и результаты Лиги Конференций в сезоне 2021/2022

1 тур
14.09, 17:30: Маккаби Тель-Авив 4:1 Алашкерт
14.09, 17:30: Маккаби Хайфа 0:0 Фейенорд
16.09, 17:30: Кайрат 0:0 Омония
16.09, 19:45: Карабах 0:0 Базель
16.09, 19:45: Линкольн 0:2 ПАОК
16.09, 19:45: Мура 0:2 Витесс
16.09, 19:45: Ренн 2:2 Тоттенхэм
16.09, 19:45: Славия 3:1 Унион
16.09, 19:45: Слован 1:3 Копенгаген
16.09, 19:45: ХИК -0:2 ЛАСК
16.09, 22:00: Анортосис 0:2 Партизан
16.09, 22:00: Буде 3:1 Заря
16.09, 22:00: Рандерс 2:2 АЗ
16.09, 22:00: Рома  5:1 ЦСКА София
16.09, 22:00: Флора 0:1 Гент
16.09, 22:00: Яблонец 1:0 ЧФР Клуж

2 тур
30.09, 19:45: АЗ 1:0 Яблонец
30.09, 19:45: Алашкерт 2:4 ХИК
30.09, 19:45: Гент 2:0 Анортосис
30.09, 19:45: Заря 0:3 Рома
30.09, 19:45: ЛАСК 1:1 Маккаби Тель-Авив
30.09, 19:45: ПАОК 1:1 Слован
30.09, 19:45: Партизан 2:0 Флора
30.09, 19:45: ЦСКА София 0:0 Буде
30.09, 19:45: ЧФР Клуж 1:1 Рандерс
30.09, 22:00: Базель 4:2 Кайрат
30.09, 22:00: Витесс 1:2 Ренн
30.09, 22:00: Копенгаген 3:1 Линкольн
30.09, 22:00: Омония 1:4 Карабах
30.09, 22:00: Тоттенхэм 5:1 Мура
30.09, 22:00: Унион 3:0 Маккаби Хайфа
30.09, 22:00: Фейенорд 2:1 Славия

3 тур
21.10, 17:30: ХИК 0:5 Маккаби Тель-Авив
21.10, 19:45: Алашкерт 0:3 ЛАСК
21.10, 19:45: Анортосис 2:2 Флора
21.10, 19:45: Буде 6:1 Рома
21.10, 19:45: Витесс 1:0 Тоттенхэм
21.10, 19:45: Карабах 2:1 Кайрат
21.10, 19:45: Копенгаген 1:2 ПАОК
21.10, 19:45: Маккаби Хайфа 1:0 Славия
21.10, 19:45: Мура 1:2 Ренн
21.10, 19:45: Фейенорд 3:1 Унион
21.10, 22:00: Базель 3:1 Омония
21.10, 22:00: Партизан 0:1 Гент
21.10, 22:00: Слован 2:2 Линкольн
21.10, 22:00: ЦСКА София 0:1 Заря
21.10, 22:00: ЧФР Клуж 0:1 АЗ
21.10, 22:00: Яблонец 2:2 Рандерс

4 тур
04.11, 18:30: Кайрат 1:2 Карабах
04.11, 20:45: АЗ 2:0 ЧФР Клуж
04.11, 20:45: Гент 1:1 Партизан
04.11, 20:45: Заря 2:0 ЦСКА София
04.11, 20:45: ЛАСК 2:0 Алашкерт
04.11, 20:45: Линкольн 1:4 Слован
04.11, 20:45: Маккаби Тель-Авив -3:0 ХИК
04.11, 20:45: Омония 1:1 Базель
04.11, 20:45: Рандерс 2:2 Яблонец
04.11, 23:00: ПАОК 1:2 Копенгаген
04.11, 23:00: Ренн 1:0 Мура
04.11, 23:00: Рома 2:2 Буде Глимт
04.11, 23:00: Славия 1:0 Маккаби Хайфа
04.11, 23:00: Тоттенхэм 3:2 Витесс
04.11, 23:00: Унион 1:2 Фейенорд
04.11, 23:00: Флора 2:2 Анортосис

5 тур
25.11, 18:30: Кайрат 2:3 Базель
25.11, 20:45: Карабах 2:2 Омония
25.11, 20:45: Линкольн 0:4 Копенгаген
25.11, 20:45: Маккаби Хайфа 0:1 Унион
25.11, 20:45: Мура 2:1 Тоттенхэм
25.11, 20:45: Ренн 3:3 Витесс
25.11, 20:45: Славия 2:2 Фейенорд
25.11, 20:45: Слован 0:0 ПАОК
25.11, 20:45: ХИК 1:0 Алашкерт
25.11, 23:00: Анортосис 1:0 Гент
25.11, 23:00: Буде Глимт 2:0 ЦСКА София
25.11, 23:00: Маккаби Тель-Авив 0:1 ЛАСК
25.11, 23:00: Рандерс 2:1 ЧФР Клуж
25.11, 23:00: Рома 4:0 Заря
25.11, 23:00: Флора 1:0 Партизан
25.11, 23:00: Яблонец 1:1 АЗ

6 тур
09.12, 20:45: АЗ - Раннерс
09.12, 20:45: Алашкерт - Маккаби Тель-Авив
09.12, 20:45: Гент - Флора
09.12, 20:45: Заря - Буде
09.12, 20:45: ЛАСК - ХИК
09.12, 20:45: Партизан - Анортосис
09.12, 20:45: ЦСКА София - Рома
09.12, 20:45: ЧФР Клуж - Яблонец
09.12, 23:00: Базель - Карабах
09.12, 23:00: Витесс - Мура
09.12, 23:00: Копенгаген - Слован
09.12, 23:00: Омония - Кайрат
09.12, 23:00: ПАОК - Линкольн
09.12, 23:00: Тоттенхэм - Ренн
09.12, 23:00: Унион - Славия
09.12, 23:00: Фейеноорд - Маккаби Хайфа

Расписание плей-офф Лиги Конференций 2021/2022

13 декабря: жеребьевка стыковых матчей
17 и 24 февраля: стыковые матчи
25 февраля: жеребьевка 1/8 финала
10 и 17 марта: 1/8 финала

18 марта: жеребьевка 1/4 и 1/2 финала
7 и 14 апреля: 1/4 финала
28 апреля и 5 мая: 1/2 финала
25 мая: финал (Стадион "Национал Арена", Тирана)

Турнирная таблица Лиги Конференций 2021/2022

Группа A

# команда игры очки
1 ЛАСК 5 13
2  Маккаби Тель-Авив 5 10
3 ХИК 5 6
4  Алашкерт 5 0

Группа B

# команда игры очки
1  Гент 5 10
2  Партизан 5 7
3  Флора 5 5
4  Анортосис 5 5

Группа C

# команда игры очки
1 Буде-Глимт 5 11
2 Рома 5 10
3 Заря 5 6
4  ЦСКА София 5 1

Группа D

# команда игры очки
1  АЗ 5 11
2 Рандерс 5 7
3 Яблонец 5 6
4  Клуж 5 1

Группа E

# команда игры очки
1  Фейенорд 5 11
2 Славия 5 7
3  Унион 5 6
4 Маккаби Х 5 4

Группа F

# команда игры очки
1  Копенгаген 5 12
2  Слован 5 8
3  ПАОК 5 8
4  Линкольн 5 0

Группа G

# команда игры очки
1  Ренн 5 11
2  Тоттенхэм 5 7
3  Витесс 5 7
4  Мура 5 3

Группа H

# команда игры очки
1  Базель 5 11
2  Карабах 5 11
3 Омония 5 3
4  Кайрат 5 1