Лига наций УЕФА 2020/2021: расписание, календарь, результаты

Лига наций УЕФА 2020/2021: расписание, календарь, результаты

Совсем скоро стартует второй по счету розыгрыш турнира Лига Наций УЕФА, который станет дополнительным шансом выхода на Чемпионат Мира 2022 в Катаре.

3 сентября текущего года стартует розыгрыш Лиги Наций по футболу. Коллективы снова будут сражаться за дополнительные путевки на международные турниры, на этот раз на Чемпионат Мира 2022. Все сборные снова будут разделены на 4 дивизиона (A, B, C и D). Лучшие коллективы дивизиона А получают право на дополнительный шанс завоевания путевки на ЧМ.

Ниже приводим расписание турнира по этапам, позже на этой странице появится подробное расписание по турам. Сборная России в этот раз сыграет в Лиге В и вновь поборется за право подняться в высший дивизион данного турнира.

Расписание Лиги Наций 2020/2021

СтадияРаундДаты
Групповой этап 1-й тур 3-5 сентября
2-й тур 6-8 сентября
3-й тур 8-10 октября
4-й тур 11-13 октября
5-й тур 12-14 ноября
6-й тур 15-17 ноября
Плей-офф Полуфиналы 2-6 июня 2021
Матч за 3-е место
Финал

Лига А

Группа 1

Турнирная таблица

#КомандаИгрыОчки
1 Италия 6 12
2 Нидерланды 
6 11
3 Польша  
6 7
4 Босния и Герцеговина
6 2
Расписание игр

Команда 1

Дата/Счет

Команда 2
1-й тур
Италия  1:1 Босния и Герцеговина
Нидерланды  1:0 Польша
2-й тур
Босния и Герцеговина  1:2 Польша
Нидерланды  0:1 Италия
3-й тур
Босния и Герцеговина  0:0 Нидерланды
Польша  0:0 Италия
4-й тур
Италия  1:1 Нидерланды
Польша  3:0 Босния и Герцеговина
5-й тур
Нидерланды  3:1 Босния и Герцеговина
Италия  2:0 Польша
6-й тур
Босния и Герцеговина  0:2 Италия
Польша  1:2 Нидерланды

Группа 2

Турнирная таблица

#КомандаИгрыОчки
1Англия 6 15
2 Бельгия  
6 10
3 Дания 
6 10
4 Исландия
6 0

Расписание игр

Команда 1

Дата/Счет

Команда 2
1-й тур
Исландия  0:1 Англия
Дания  0:2 Бельгия
2-й тур
Бельгия  5:1 Исландия
Дания  0:0 Англия
3-й тур
Англия  2:1 Бельгия
Исландия  0:3   Дания
4-й тур
Англия  0:1 Дания
Исландия  1:2 Бельгия
5-й тур
Бельгия  2:0 Англия
Дания  2:1 Исландия
6-й тур
Англия  4:0 Исландия
Бельгия 4:2 Дания

Группа 3

Турнирная таблица

#КомандаИгрыОчки
1 Франция   
6 16
2 Португалия
6 13
3 Хорватия 6 3
4 Швеция
6 3

Расписание игр

Команда 1

Дата/Счет

Команда 2
1-й тур
Португалия  4:1 Хорватия
Швеция  0:1 Франция
2-й тур
Франция  4:2 Хорватия
Швеция  0:2 Португалия
3-й тур
Хорватия  2:1 Швеция
Франция  0:0 Португалия
4-й тур
Португалия  3:0 Швеция
Хорватия  1:2 Франция
5-й тур
Португалия  0:1 Франция
Швеция  2:1 Хорватия
6-й тур
Франция  4:2 Швеция
Хорватия  2:3 Португалия

Группа 4

Турнирная таблица

#КомандаИгрыОчки
1 Испания   
6 11
2 Германия
6 9
3 Украина
5 6
4 Швейцария
5 3

Расписание игр

Команда 1

Дата/Счет

Команда 2
1-й тур
Германия  1:1 Испания
Украина  2:1 Швейцария
2-й тур
Испания  4:0 Украина
Швейцария  1:1 Германия
3-й тур
Испания  1:0 Швейцария
Украина  1:2 Германия
4-й тур
Германия  3:3 Швейцария
Украина  1:0 Испания
5-й тур
Германия  3:1 Украина
Швейцария  1:1 Испания
6-й тур
Испания  6:0 Германия
Швейцария  перенесен Украина

Лига В

Группа 1

Турнирная таблица

#КомандаИгрыОчки
1 Австрия
6 13
2 Норвегия   
6 10
3 Румыния
6 8
4 Северная Ирландия 6 2
Расписание игр
Команда 1Дата/СчетКоманда 2
1-й тур
Норвегия  1:2 Австрия
Румыния  1:1 Северная Ирландия
2-й тур
Австрия  2:3 Румыния
Северная Ирландия  1:5 Норвегия
3-й тур
Норвегия  4:0 ыния
Северная Ирландия  0:1 Австрия
4-й тур
Норвегия 1:0 Северная Ирландия
Румыния  0:1 Австрия
5-й тур
Австрия  2:1 Северная Ирландия
Румыния  перенесён Норвегия
6-й тур
Австрия  1:1 Норвегия
Северная Ирландия  1:1 Румыния

Группа 2

Турнирная таблица

#КомандаИгрыОчки
1 Чехия   
6 12
2 Шотландия
6 10
3 Израиль 6 8
4 Словакия 6 4

Расписание игр

Команда 1

Дата/Счет

Команда 2
1-й тур
Словакия  1:3 Чехия
Шотландия  1:1 Израиль
2-й тур
Израиль  1:1 Словакия
Чехия  1:2 Шотландия
3-й тур
Израиль  1:2 Чехия
Шотландия  1:0 Словакия
4-й тур
Словакия  2:3 Израиль
Шотландия  1:0 Чехия
5-й тур
Словакия  1:0 Шотландия
Чехия  1:0 Израиль
6-й тур
Израиль  1:0 Шотландия
Чехия  2:0 Словакия

Группа 3

Турнирная таблица

#КомандаИгрыОчки
1 Венгрия 6 11
2 Россия   
6 8
3 Сербия
6 6
4 Турция 6 6

Расписание игр

Команда 1

Дата/Счет

Команда 2
1-й тур
Россия  3:1 Сербия
Турция  0:1 Венгрия
2-й тур
Венгрия  2:3 Россия
Сербия  0:0 Турция
3-й тур
Россия  1:1 Турция
Сербия  0:1 Венгрия
4-й тур
Россия  0:0 Венгрия
Турция  2:2 Сербия
5-й тур
Турция  3:2 Россия
Венгрия  1:1 Сербия
6-й тур
Венгрия  2:0 Турция
Сербия  5:0 Россия

Группа 4

Турнирная таблица

#КомандаИгрыОчки
1 Уэльс 6 16
2 Финляндия   
6 12
3 Ирландия
6 3
4 Болгария 6 2

Расписание игр

Команда 1

Дата/Счет

Команда 2
1-й тур
Болгария  1:1 Ирландия
Финляндия  0:1 Уэльс
2-й тур
Уэльс  1:0 Болгария
Ирландия  0:1 Финляндия
3-й тур
Ирландия  0:0 Уэльс
Финляндия  2:0 Болгария
4-й тур
Финляндия  1:0 Ирландия
Болгария  0:1 Уэльс
5-й тур
Болгария  1:2 Финляндия
Уэльс  1:0 Ирландия
6-й тур
Ирландия  0:0 Болгария
Уэльс  3:1 Финляндия

Лига С

Группа 1

Турнирная таблица

#КомандаИгрыОчки
1 Черногория 6 13
2 Люксембург 6 10
3 Азербайджан
6 6
4 Кипр 6 4

Расписание игр

Команда 1

Дата/Счет

Команда 2
1-й тур
Кипр  0:2 Черногория
Азербайджан  1:2 Люксембург
2-й тур
Кипр  0:1 Азербайджан
Люксембург  0:1 Черногория
3-й тур
Люксембург  2:0 Кипр
Черногория  2:0 Азербайджан
4-й тур
Азербайджан  0:0 Кипр
Черногория  1:2 Люксембург
5-й тур
Азербайджан  0:0 Черногория
Кипр  2:1 Люксембург
6-й тур
Люксембург  0:0 Азербайджан
Черногория  4:0 Кипр

Группа 2

Турнирная таблица

#КомандаИгрыОчки
1 Армения   
4 11
2 Северная Македония
4 9
3 Грузия
4 7
4 Эстония
4 3

Расписание игр

Команда 1

Дата/Счет

Команда 2
1-й тур
Северная Македония  2:1 Армения
Эстония  0:1 Грузия
2-й тур
Армения  2:0 Эстония
Грузия  1:1 Северная Македония
3-й тур
Эстония  3:3 Северная Македония
Армения  2:2Грузия
4-й тур
Северная Македония  1:1 Грузия
Эстония  1:1 Армения
5-й тур
Северная Македония  2:1 Эстония
Грузия  1:2 Армения
6-й тур
Армения  1:0 Северная Македония
Грузия  0:0 Эстония

Группа 3

Турнирная таблица

#КомандаИгрыОчки
1 Словения 6 14
2 Греция   6 12
3 Косово 6 5
4 Молдова
6 1

Расписание игр

Команда 1

Дата/Счет

Команда 2
1-й тур
Молдова  1:1 Косово
Словения  0:0 Греция
2-й тур
Словения  1:0 Молдова
Косово  1:2 Греция
3-й тур
Греция  2:0 Молдова
Косово  0:1 Словения
4-й тур
Греция  0:0 Косово
Молдова  0:4 Словения
5-й тур
Молдова  0:2 Греция
Словения  2:1 Косово
6-й тур
Греция  0:0 Словения
Косово  1:0 Молдова

Группа 4

Турнирная таблица

#КомандаИгрыОчки
1 Албания  
6 11
2 Беларусь
6 10
3 Литва
6 8
4 Казахстан
6 4

Расписание игр

Команда 1

Дата/Счет

Команда 2
1-й тур
Литва  0:2 Казахстан
Беларусь  0:2 Албания
2-й тур
Казахстан  1:2 Беларусь
Албания  0:1 Литва
3-й тур
Казахстан  0:0 Албания
Литва  2:2 Беларусь
4-й тур
Литва  0:0 Албания
Беларусь  2:0 Казахстан
5-й тур
Албания  3:1 Казахстан
Беларусь  2:0 Литва
6-й тур
Албания  3:2 Беларусь
Казахстан  1:2 Литва

Лига D

Группа 1

Турнирная таблица

#КомандаИгрыОчки
1 Фарерские острова 5 11
2 Мальта
5 8
3 Латвия 5 4
4 Андорра
5 2

Расписание игр

Команда 1

Дата/Счет

Команда 2
1-й тур
Латвия  0:0 Андорра
Фарерские Острова  3:2 Мальта
2-й тур
Андорра  0:1 Фарерские Острова
Мальта  0:0 Латвия
3-й тур
Фарерские Острова  1:1 Латвия
Андорра  0:0 Мальта
4-й тур
Латвия  0:1 Мальта
Фарерские Острова  2:0 Андорра
5-й тур
Мальта  3:1 Андорра
Латвия  1:1 Фарерские Острова
6-й тур
Андорра  0:5 Латвия
Мальта  1:1 Фарерские Острова

Группа 2

Турнирная таблица

#КомандаИгрыОчки
1 Гибралтар   
4 7
2 Лихтенштейн
4 4
3 Сан-Марино
4 2

Расписание игр

Команда 1

Дата/Счет

Команда 2
1-й тур
Гибралтар  1:0 Сан-Марино
2-й тур
Сан-Марино  0:2 Лихтенштейн
3-й тур
Лихтенштейн  0:1 Гибралтар
4-й тур
Лихтенштейн  0:0 Сан-Марино
5-й тур
Сан-Марино  0:0 Гибралтар
6-й тур
Гибралтар  1:1 Лихтенштейн