Губерниев высмеял финансовые проблемы норвежцев: «Главное — русских не пустить»

Рекламодатель: pari.ru
2Vtzqv4DCK9
По мнению известного комментатора, убытки норвежских организаторов ЧМ-2025 напрямую связаны с политикой отстранения российских атлетов.

Спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев прокомментировал финансовые проблемы, возникшие в лыжном спорте Норвегии после проведения чемпионата мира 2025 года в Тронхейме.

Поводом для высказываний стала новость о том, что турнир вместо ожидаемой прибыли принёс организаторам убыток в 37 миллионов крон (около 3,2 млн евро). Это привело к сокращению бюджета сборной Норвегии на 27 миллионов крон.

Губерниев отреагировал на эту информацию, связав ее с отсутствием российских спортсменов на международных стартах.

«Да норм все!!! Главное — русских не пустить, молодых лыжников наших да паралимпийцев!!!» — написал комментатор в своем телеграм-канале.

Он также добавил, что, по его мнению, экономическая модель норвежских лыжных гонок оказалась несостоятельной.

«Экономическая модель местечковых норвежских лыж вылетела в трубу, скоро на еду не хватит, будут русофобией питаться», — заявил Губерниев.

Ранее Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) подтвердила отстранение российских атлетов от соревнований.

РИА Новости
Читайте нас также: